445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Новому микрорайону в Тольятти – новые дороги

Новому микрорайону в Тольятти – новые дороги 20.05.2021

Депутаты Думы г.о. Тольятти проработали вопрос о строительстве улично-дорожной сети микрорайона «Калина» в Автозаводском районе, где годом ранее был открыт новый детский сад, а также высокими темпами строятся многоквартирные жилые дома.

Зампредседателя Думы Ольга Сотникова в рамках работы профильной комиссии в апреле 2021 года обратилась к председателю комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Игорю Лыткину с предложением запросить у администрации всю информацию о ходе прокладки дорог и проездов в микрорайоне Калина.

Представители администрации на обращение парламентариев в ходе заседания комиссии 18 мая рассказали следующее. В микрорайоне «Калина», расположенном территориально между Южным шоссе, проспектом Степана Разина, улицей Полякова и Офицерская, ведётся строительство дороги местного значения и проездов в рамках государственной программы «Развитие жилищного строительства в Самарской области». На это предусмотрено 128,2 млн рублей. Речь идёт о проездах между многоэтажными домами микрорайона и прокладке самого Итальянского бульвара.

Отдельно на этой территории готовится строительство дороги по улице Высоцкого. Её протяжённость составляет почти 1 километр. Заложено бюджетное финансирование в объёме 60,6 млн рублей. Срок завершения всех работ – сентябрь 2021 года.

Все земельные участки, на которых развёрнута прокладка дорог, принадлежат городу. Необходимая проектно-сметная и прочая документация для проведения таких работ есть – заключен контракт с подрядчиком и дорожники уже приступили к работе.

Стоит напомнить, что дорога по улице Высоцкого включена в региональную составляющую нацпроектов, ход реализации которых депутаты Думы г.о. Тольятти внимательно отслеживают.


Возврат к списку

Полезные ресурсы