445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Диплом форума в Санкт-Петербурге стал аргументом в споре о стратегическом планировании

Диплом  форума в Санкт-Петербурге стал аргументом  в споре о стратегическом планировании 20.10.2010

Небольшие технические правки послужили поводом для отклонения мэром решения Думы, в соответствии с которым депутаты были настроены утвердить Положение о стратегическом планировании в первом чтении, а возникшие между ветвями власти разногласия по проекту данного документа уладить на следующем этапе. Но депутаты, получив хорошее известие из нашей северной столицы, вторично продемонстрировали единодушие в этом вопросе.

Напомним, что 22 сентября народные избранники, не согласившись с возражениями мэра, дружно проголосовали за то, чтобы принять Положение о стратегическом планировании в городском округе Тольятти в первом чтении в прежней редакции, то есть в том самом варианте, который они поддержали летом, до ухода на каникулы. Правда, при этом в текст решения Думы были внесены технические правки, в том числе в пункт, касающийся перенесения сроков доработки Положения.

На таком формальном основании и не было подписано сентябрьское решение Думы. Но депутаты вновь проявили единодушие, высказавшись за то, чтобы учесть не имеющие принципиального значения замечания мэра на проект Положения о стратегическом планировании на этапе подготовки документа ко второму чтению.

Решимости депутатам добавило известие, пришедшее прямо во время заседания Думы из Санкт-Петербурга. Секретарь работающего под эгидой Думы Общественного совета по стратегическому планированию Владимир Иглин прислал SMS-сообщение о том, что на IX общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» стратегические разработки тольяттинцев отмечены дипломом первой степени.

Форум проходит под патронажем министерства регионального развития РФ. В программе мероприятия 30 различных акций: круглых столов, дискуссий, заседаний по самым актуальным темам регионального и муниципального развития и планирования.


Возврат к списку

Полезные ресурсы