445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти познакомятся с болгарской историей и культурой

В Тольятти познакомятся с болгарской историей и культурой 25.10.2010

Вернувшаяся из города-побратима Казанлыка делегация депутатов и специалистов мэрии Тольятти рассказала об итогах поездки.

Руководителем тольяттинской делегации, отправившейся в Казанлык по приглашению Председателя муниципального совета Васила Самарски, была назначена заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Кочукина. Думу представляли депутаты Александр Довгомеля, Борислав Гринблат, Андрей Серафимов, Михаил Носорев, а также руководитель аппарата Думы Дмитрий Микель.

Целью поездки являлись встречи с руководством города, с которым у Тольятти с 1995 года существует Договор о дружбе и сотрудничестве, для обсуждения совместных планов на 2011 год. А они у наших городов достаточно обширны. Планируются мероприятия как в образовательной, так и в социальной и культурной сферах деятельности: обмен практическим опытом по адаптации людей со сложными заболеваниями, взаимодействие между некоммерческими организациями, отдых детей и подростков из проблемных и малообеспеченных семей, обмен учащимися и педагогами учреждений культуры, а также студентами, обучающимися по специальности «туризм». Достаточно многообещающим событием представляется организация в Тольятти выставки предметов фракийского клада, хранящегося в историческом музее Казанлыка. Есть у городов-побратимов и намерение сотрудничать в области молодежной деятельности: бригаду студентов из Тольятти приглашают поучаствовать в сборе масличной розы, а болгарских школьников планируют принимать в Тольятти.

Решено также разворачивать взаимодействие между спортивными школами и клубами, о чем будет составлен дополнительный план деятельности.


Возврат к списку

Полезные ресурсы