445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты тольяттинской Думы встретились с участниками боевых действий в Афганистане

Депутаты  тольяттинской Думы встретились с  участниками боевых действий в Афганистане 22.08.2014

На вручении наград в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана присутствовали председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель, а также депутаты Константин Кузнецов и Владимир Бобров. Представители Думы выразили участникам мероприятия благодарность от себя лично и всего депутатского корпуса за добросовестное выполнение воинского долга, верность присяге, почтили память тех, кто не вернулся с этой войны.



 В торжественной обстановке на мероприятии, которое прошло в зале досугового центра «Русич» 21 августа, ветеранам боевых действий в Афганистане были вручены медали «25 лет вывода Советских войск из Афганистана». Награда была учреждена решением Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и оргкомитетом по празднованию памятной даты.

На мероприятии присутствовали председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель, а также депутаты Константин Кузнецов и Владимир Бобров. Выступая перед собравшимися, председатель Думы высказал слова благодарности от себя лично и депутатов Думы городского округа Тольятти всем тем, кто добросовестно выполнял воинский долг, был верен присяге, в том числе и тем, кто не вернулся с этой войны. 

«Уверен, что каждый из вас является патриотом нашей Родины, потому что, преодолев такие испытания, которые выпали на вашу долю, жить по другому вы уже не можете. Как никому другому вам известна цена мирной жизни. К сожалению, сегодня мы стали очевидцами кровопролития на границе с Россией, братIMG_4454.JPGоубийственных событий в соседней Украине. Результатом этих действий явилось разрушение государства изнутри, гибель стариков, женщин и детей. И мы должны сделать все, чтобы не допустить подобного на территории нашей страны, области, города. Именно сейчас от нас требуется показать сплоченность, единение», - сказал Дмитрий Микель.

Председатель Думы отметил, что эта награда - небольшая толика того, что действительно заслуживают сидящие в зале участники боевых действий. Вручение медалей – это символ внимания власти к ветеранам войны в Афганистане.

Депутат Константин Кузнецов, имеющий за плечами годы армейской службы и звание полковника, говорил на мероприятии о том, что ветераны-афганцы являются несомненным авторитетом для своих родных и близких. Он подчеркнул, что многое, в том числе и будущее нашего города, зависит от них.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы