445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы г.о.Тольятти отметил значимость фестиваля искусств

Председатель Думы г.о.Тольятти отметил значимость фестиваля искусств 25.08.2014

Приветствуя зрителей Международного фестиваля искусств «Классика Open Fest», Дмитрий Микель сделал акцент на важной теме – на завершающей стадии согласования в областном правительстве находится заявка на финансирование работ по благоустройству ряда знаковых мест нашего города. Эти работы намечены во исполнение предложений населения, зафиксированных в ходе реализации проекта «На связи с губернатором» в разгар избирательной кампании по выборам Думы г.о. Тольятти шестого созыва.


21 августа в рамках Международного фестиваля искусств «Классика Open Fest» в Тольяттинской филармонии состоялся уникальный гала-концерт оперных певцов высочайшего мастерства, солистов оперных театров и концертных сцен России и Европы. Примечательно то, что всех этих именитых музыкантов объединяет одно общее обстоятельство – все они начинали свой профессиональный путь в Тольятти. В церемонии открытия мероприятия принял участие и председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель.

В своей приветственной речи председатель Думы говорил о значимости фестиваля, о той гордости, которую он испытывает в связи с тем, что участниками гала-концерта являются ученики тольяттинских музыкальных образовательных учреждений. Дмитрий Микель отметил и те позитивные перемены, которыми характеризуется нынешняя ситуация в отрасли культуры. Ведь всем известно, что федеральные, региональные и местные власти планомерно повышают заработную плату работникам культуры, увеличивают уровень финансирования отрасли, реализуя программы развития.

Пользуясь случаем, председатель Думы г.о. Тольятти также объявил зрителям важную новость. Речь идет о том, что при содействии врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина в ближайшей перспективе для нашего города будут выделены средства, необходимые для благоустройства нескольких знаковых мест нашего города, включая сквер у филармонии, Сообщение об том было встречено публикой громкими аплодисментами. Напомним, что предложения, касающееся обустройства любимых мест отдыха тысяч тольяттинцев, были зафиксированы еще в ходе избирательной кампании в Думу г.о.Тольятти, когда наш город стал пилотной площадкой для реализации проекта «На связи с губернатором».

Надо отметить, что шестой созыв Думы г.о. Тольятти, за который горожане голосовали в 2013 году как за команду губернатора, прилагает все усилия для решения проблем, поднятых горожанами на встречах, организованных в предвыборный период. Решением Думы г.о. Тольятти от 9 июля нынешнего года в расходной части бюджета Тольятти предусмотрены средства в сумме 4 млн. 474 тыс. рублей в качестве доли софинансирования мероприятий по обустройству знаковых мест, предусмотренных в областном бюджете на подготовку к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что в соответствии с заявкой, направленной в Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области, принято решение о выделении средств областной казны в размере 85 млн. рублей по благоустройству рекреационных зон и знаковых мест г.о.Тольятти. 

Теперь все зависит от расторопности чиновников мэрии, их профессионализма. Необходимо своевременно освоить средства, предназначенные для благоустройства, обеспечить качественное выполнение работ, которых так ждут тольяттинцы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы