445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Думы Тольятти приняли участие в презентации Года литературы в нашем городе

Депутаты Думы Тольятти приняли участие в презентации Года литературы в нашем городе 25.02.2015

24 февраля в театре «Колесо» имени Глеба Дроздова прошел бал, посвященный Году литературы в России. Руководители учреждений культуры, сотрудники библиотек, писатели и художники нашего города в этот день ознакомились с планом городских мероприятий, приуроченных к Году литературы. Мероприятие посетили и депутаты городского парламента.

Участников приветствовали представители власти нашего города. Было отмечено, что провозглашенный в этом году в России Год литературы гармонично продолжает прошедший в 2014 году Год культуры.

Обращаясь к собравшимся, председатель Думы Дмитрий Микель отметил, что молодое поколение требует особого внимания в рамках мероприятий Года литературы. «В год празднования 70-летия Победы в тольяттинской, как и в Российской афише Года литературы, важное место занимают мероприятия, связанные с тематикой Великой Отечественной войны. Нужно, чтобы наши дети именно из хороших книг узнавали о подвигах российского народа, о том какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне. Мы стараемся переориентировать молодежь с медиаресурсов на классиков, на книги», - отметил председатель Думы. А депутат Ирина Сафронова также добавила, что лучшим достижением Года литературы станет желание молодого поколения читать настоящие книги и обогащать себя знаниями: «Мне бы очень хотелось, что бы учащиеся школ и ребята постарше взяли себе в привычку чтение книг, ведь ощущения от бумажной книги в руках не сравнится ни с каким интернетом».

Директор Тольяттинской библиотечной корпорации Валентина Юсупова, предложила горожанам в качестве приветствия в Год литературы спрашивать друг у друга «Что ты читаешь?» Программу литературного вечера завершила музыкально-литературная композиция при участии актеров театра по произведениям поэтов Серебряного века «И дольше века длится день, и не кончается объятье…». 


Возврат к списку

Полезные ресурсы