445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Победители конкурса профессионального мастерства в сфере образования принимали поздравления от депутатов

Победители конкурса профессионального мастерства в сфере образования принимали поздравления от депутатов 25.02.2015

25 февраля в стенах Думы народные избранники поздравили 12 финалистов и победителей городского конкурса профессионального мастерства «Учитель года» - представителей сферы дошкольного, среднего и дополнительного образования Тольятти. Им были вручены благодарственные письма Думы г.о.Тольятти.

«У каждого времени есть свои герои, и вы - герои нашего времени», - отметил, обращаясь к участникам встречи, председатель Думы Дмитрий Микель. – Мы посчитали важным пригласить вас на площадку представительного органа Тольятти – в Думу, чтобы поблагодарить и поздравить. Конкурс и победа в нем - это не только личное достижение финалистов, но и важный шаг для повышения престижа профессии педагога, стимул для ваших молодых коллег двигаться вперед, оставаться в системе образования. Безусловно, вы-перфекционисты, потому что сама профессия обязывает вас всегда двигаться вперед, самосовершенствоваться и давать ученикам стимул для развития. Также важно, что этот конкурс не только формирует положительный имидж профессии педагога, но является площадкой по освоению передового опыта для молодых педагогов, дает возможность для карьерного роста в профессии».

В Думе уже существовала традиция проводить встречи с директорами школ для обсуждения насущных городских проблем. Подобное мероприятие, собравшее именно победителей городского конкурса «Учитель года» было проведено впервые по инициативе комиссии по социальной политике.

«Приятно было наблюдать, как вы с горящими глазами, со здоровыми амбициями активно включились в этот конкурс. И теперь наша комиссия по социальной политике желает вам, чтобы на областном этапе конкурса вы достойно представили Тольятти и завоевали призовые места, а далее, надеемся, кто-то из вас сможет побороться за победу в финале конкурса в Москве», - отметил председатель комиссии Александр Родионов.

Конкурс «Учитель года» проводится уже 25 лет. Сначала лишь среди учителей общеобразовательных школ, затем присоединились номинации в дошкольном и дополнительном образовании. За это время около 500 учителей Тольятти принимали в нем участие, некоторые добились успехов на областном уровне, а четверо дошли до финального – федерального этапа конкурса.

«Мы с вами отчасти коллеги: вы лечите души людей, подрастающего поколения, а наша стезя медиков - лечить тело человека. И в этом смысле ваш вклад в развитие общества сложно переоценить. Приятно видеть, что так много молодых работников сферы образования приняли участие в этом конкурсе, сегодня это очень важно», - сказал депутат Евгений Сакеев.

Со своей стороны педагоги отметили, что участие в конкурсе позволило им открыть собственные скрытые ресурсы, по-новому взглянуть на профессию и свои навыки, получить стимул для дальнейшего развития. Глядя на них, как рассказали педагоги, многие коллеги отказались от мысли уйти из профессии, ученики и близкие люди заметили, как за время подготовки и участия в профессиональных испытаниях изменились сами конкурсанты.

В процессе общения с депутатами было озвучено предложение победителям конкурса для обмена опытом с коллегами провести мастер-классы, чтобы поделиться своими наработками с городским педагогическим сообществом. Также было поддержано предложение сделать встречи в таком формате традиционными. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы