445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти появился памятник в честь 70-ой годовщины Победы

В Тольятти появился памятник в честь 70-ой годовщины Победы 08.05.2015

Депутаты Думы 8 мая приняли участие в церемонии открытия стелы на станции Жигулевское море. Памятник посвящен 70-ой годовщины Победы. Как отметили депутаты, он стал настоящим украшением железнодорожных ворот нашего города.

Перед началом торжественной церемонии председатель Думы Д.Микель и депутаты В.Бобров и С.Туманов пообщались с начальником ЛОП Жигулевского моря подполковником полиции А. Камбаровым. Он рассказал, как возникла идея установить на станции стелу, как разрабатывался эскиз, воплощалась идея. Инициативу установить в этом месте Комсомольского района стелу в честь годовщины Победы активно поддержали местные жители – теперь и в микрорайоне Шлюзовой появится памятное место, приуроченное к знаменательному празднику.

Открывая торжественную церемонию, начальник ЛОП Жигулевского моря А.Камбаров поздравил гостей с наступающим праздником и поблагодарил фронтовиков, которые одолели столь сложный путь к победе.

Церемония открытия прошла в торжественной обстановке – с почетным караулом, возложением цветов к стеле официальными гостями мероприятия, местными жителями, школьниками. Праздник дополнили выступления творческих коллективов.

«Отрадно, что накануне самого главного праздника - Дня Победы - в Комсомольском районе, на станции Жигулевское море, которая по праву считается железнодорожными воротами нашего города, появилось новое благоустроенное памятное место. Это символ подвига нашего народа, нерушимости, независимости страны. В эти дни мы чтим тех, кто с оружием в руках на фортах или за линией фронта в тылу ковал победу», - отметил Дмитрий Микель.

От имени депутатов председатель Думы поблагодарил всех тех, благодаря кому появился этот памятник, куда теперь будут приходить горожане, чтобы почтить память нашего народа-победителя в Великой Отечественной войне.

Финальным аккордом праздника стал красочный запуск в небо разноцветных шаров. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы