445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

22 мая участники автопробега «Знамя Победы» передадут в краеведческий музей капсулу с землей, привезенной с мест боевых сражений

22 мая участники автопробега «Знамя Победы» передадут в краеведческий музей капсулу с землей, привезенной с мест боевых сражений 21.05.2015

Начало мероприятия запланировано на 13 часов дня. Дмитрий Микель как капитан тольяттинской команды, прошедшей автопробег в честь 70-летия Победы, вручит на хранение руководству краеведческого музея необычную капсулу. В неё участники марш-броска собрали поистине священную землю, политую кровью героических защитников Смоленска, Бреста и других населенных пунктов России и Беларуси. Тем самым будет исполнена миссия, возлагавшаяся на экипажи в составе тольяттинской автоколонны.

На итоговое мероприятие, связанное с уникальным марш-броском Тольятти-Москва-Минск-Брест, помимо команды приглашены мэр Тольятти Сергей Андреев и президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон. Представители СМИ смогут задать интересующие вопросы по автопробегу.

В завершение мероприятия в краеведческом музее предполагается сделать коллективный фотоснимок. На нем на фоне авто будут запечатлены участники и организаторы пробега. Напомним, для марш-броска нашим градообразующим предприятием были предоставлены 10 автомобилей самых последних моделей.

Далее все участники мероприятия намереваются посетить знаковые места нашего города Тольятти, почтить память наших земляков – героев-ставропольчан, возложив цветы к Вечному огню в Парке Победы Автозаводского района и к Вечному огню на площади Свободы. Планируется также посещение памятника, посвященного воинам-афганцам, где будет рассеяна земля, привезенная с мест боевой славы советского народа.

Маршрут следования автоколонны: старт будет дан у здания Думы г.о.Тольятти, движение продолжится по улицам: Ленинградская, Ленина, далее остановка в Краеведческиом музее. После этого машины двинутся по Центральному району по улицам: Баныкина, Голосова, Мира, Победы,50 лет Октября, Лесной и по Автозаводскому шоссе направятся в Новый город. Там автоколонна проследует через Южное шоссе по улицам: Юбилейная, далее - Парк Победы, Приморский бульвар, ул.Степана Разина, ул.Свердлова, ул.40 лет Победы, ул.Тополиная. Возвращаться в Центральный район участники пробега будут также по Южному и Автозаводскому шоссе через улицу Лесную, откуда продолжат движение по Карла Маркса, конечный пункт - площадь Свободы.

  


Возврат к списку

Полезные ресурсы