445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Наполняемость бюджета - задача, решаемая в тесной связке федеральных и местных структур

Наполняемость бюджета - задача, решаемая в тесной связке федеральных и местных структур 27.11.2015

В торжественном мероприятии, посвященном 25-летию создания налоговых органов Российской Федерации, принял участие председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. От имени депутатского корпуса он поздравил сотрудников с профессиональным праздником и вручил лучшим работникам благодарственные письма тольяттинского парламента.

В большом зале театра «Колесо» собрались представители налоговых служб Тольятти, Жигулевска и Ставропольского района из межрайонных инспекций №2, №19, №15. Открыл праздничное мероприятие заместитель руководителя УФНС по Самарской области Глеб Рушниковский.

Надо сказать, что в этом году федеральная налоговая служба России отмечает 25-летие. Руководством страны перед налоговыми органами поставлена задача упростить административные процедуры, переориентировать систему контроля на сдерживание правонарушений и противодействие уклонению от уплаты налогов, а также расширить сферу предоставляемых услуг и осуществить модернизацию применяемых для этого технологий. Тольяттинские налоговики стремятся воплотить эти планы в жизнь.

О высоком статусе сотрудников налоговых органов говорил, обращаясь к собравшимся, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель. В своей поздравительной речи он отметил важность работы службы: «Конечно, депутаты не довольны системой распределения налоговых доходов, вследствие которой большая часть платежей поступает в федеральный и региональный бюджеты, а в местную казну идет меньше отчислений. Но мы с большим вниманием относимся к взаимодействию с налоговыми органами, ведь от этого напрямую зависит реализация социальных программ муниципалитета и качество жизни горожан».

Председатель Думы акцентировал внимание на двух составляющих в работе инспекторов: пополнение бюджета и работа с населением. Ведь многие оценивают комфортность ведения бизнеса по тому, как выстраиваются взаимоотношения с налоговой инспекцией. Завершающей частью выступления Дмитрия Микеля стало вручение благодарственных писем Думы г.о.Тольятти наиболее отличившимся сотрудникам.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы