445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о.Тольятти участвуют в дежурствах ДНД

Депутаты и сотрудники аппарата Думы г.о.Тольятти участвуют в дежурствах ДНД 21.03.2016

Продолжена практика совместного патрулирования улиц, когда на охрану общественного порядка сотрудники У МВД России по г. Тольятти выходят с добровольцами, в том числе - из представителей городского парламента. На прошлой неделе к пешему наряду, который нес службу на маршруте по территории парка Центрального района, присоединился председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель. Кстати, в мероприятиях такого рода были задействованы не только депутаты, но и сотрудники аппарата Думы.


Как уже сообщалось, по инициативе начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова в нашем регионе возрождается опыт ДНД. Депутатский корпус Тольятти придает огромное значение продвижению этой идеи, принимая активное участие в патрулировании улиц в качестве дружинников.

Вот и на прошлой неделе представители городского парламента выходили на дежурство вместе с сотрудниками полиции, заступившими на охрану общественного порядка. В частности, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель осуществлял патрулирование вместе с сотрудниками У МВД, обеспечивавшими безопасность горожан на территории парка Центрального района. В составе патрульных, двигавшихся по данному маршруту, был и начальник управления, полковник полиции Хейрулла Ахмедханов.

В процессе дежурства председатель Думы и начальник У МВД общались с жителями, интересовались, какие у тольяттинцев есть вопросы или жалобы в плане обеспечения охраны общественного порядка. Приятно отметить, что одна из жительниц Центрального района искренне благодарила дружинников за их усилия в обеспечении безопасности в Тольятти, по её словам, стало спокойнее находиться на улице.

Примечательно, что в ходе патрулирования с участием представителей депутатского корпуса Тольятти были выявлены 2 факта нарушения правил оборота алкогольной продукции. По данным фактам были составлены административные протоколы.
Хейрулла Ахмедханов высоко оценил роль смешанных, с участием добровольцев, патрулей. «Видя на улицах города полицейских и дружинников, жители чувствуют себя более защищенными», - сказал полковник полиции. Комментируя итоги дежурства, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что работа ДНД является актуальной и важной. «Одним из критериев оценки удобного, комфортного проживания в городе является общественная безопасность. Это, прежде всего, отсутствие уличной преступности, правопорядок в местах массового пребывания граждан, где люди являются наиболее уязвимыми. Глава государства В.В. Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ, заострил внимание на том, что требуется усиление и совершенствование этой работы, перегруппировка сил, более широкое использование помощи общественности. В очередной раз заступив на дежурство в составе ДНД, представители Думы г.о.Тольятти стремились привлечь жителей с активной жизненной позицией к этой деятельности. Со своей стороны, депутаты будут лично участвовать в обеспечении охраны общественного порядка», - сказал Дмитрий Микель. 


До конца марта на охрану общественного порядка планируют выйти депутаты Сергей Жеребцов, Артём Анисимов, Михаил Носорев, Борислав Гринблат.


Возврат к списку

Полезные ресурсы