445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума г.о. Тольятти приняла участие во всероссийском экологическом субботнике

Дума г.о. Тольятти приняла участие во всероссийском экологическом субботнике 02.05.2017

В пятницу 28 апреля сотрудники Думы г.о. Тольятти во второй раз за месяц вышли на субботник. Традиционную весеннюю уборку территории рядом со зданием Думы провели 22 апреля, а в этот раз приводили в порядок городские улицы в рамках всероссийского экологического субботника «Зелёная Весна».

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна» проводится в России с 2014 года с целью возрождения традиции проведения весенних и осенних экологических субботников в масштабах всей страны. Инициатива получила одобрение Федерального собрания, Государственной Думы России и многих других государственных структур и крупного частного бизнеса. Такая общероссийская «генеральная уборка» в 2016 году проходила с 16 апреля по 21 мая. В ней участвовало более 3 миллионов человек в 82 регионах страны. В 2017 году на озеленение улиц и дворов и на уборку своих городов с 22 апреля по 22 мая выходят работники различных федеральных ведомств, госкорпораций, предприятий, а также школьники, студенты, инициативные группы и волонтеры.

Работники Думы убирали мусор на газонах и в лесополосе по улице Баныкина от улицы Родины до кольца, расположенного на въезде в Центральный район. Протяжённость этого участка составляет порядка 5,5 километров. Эту и другие городские улицы уже приводили в порядок силами местных коммунальных служб, но субботник провели не напрасно – собрали десятки мешков мусора. На придорожных газонах убрали мусор, выброшенный водителями из окон машин, а в лесополосе – бутылки и одноразовую посуду, оставленные нерадивыми любителями пикников. Причём одновременно с сотрудниками Думы, на других улицах, в скверах, в лесу и на пляжах убирали территорию работники администрации города и муниципальных учреждений.

Кстати, предприятия и различные учреждения города Тольятти могут присоединиться к данной акции, зарегистрировавшись на сайте проекта и организовав собственный субботник или приняв участие в общегородском месячнике по уборке города.

Напомним, что 22 апреля депутаты и сотрудники Думы привели в порядок территорию, прилегающую к зданию городского парламента, и сквер, примыкающий к Центральной площади. Тогда участники субботника собрали 425 мешков листвы и другого мусора. Чтобы вывезти их понадобилось 3 грузовых КАМАЗа.

После субботника остались чистый газон и лесополоса.Чистый газон и лесополоса после субботника.


Возврат к списку

Полезные ресурсы