445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские депутаты продолжают участвовать в оргработе по созданию общественных советов микрорайонов

Тольяттинские депутаты продолжают участвовать в оргработе по созданию общественных советов микрорайонов 25.07.2017

С 21 до 28 июля в Тольятти проходят организационные собрания общественников, на которых выбирают председателей советов микрорайонов, уточняют состав советов, назначают секретарей и членов координационных советов. В серии встреч участвуют и депутаты Думы г.о. Тольятти.

Напомним, что создание общественных советов и максимальное вовлечение жителей во взаимодействие с властью поддержал губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. По своей сути ОСМ должны стать новой системой отношений между властью и населением, они позволят максимально приблизить власть к жителям. Руководство  работой ОСМ возложено на координационные советы.  Совместные усилия координационных и общественных советов микрорайонов предполагается направить на решение конкретных проблем территорий и населения: приёмку всех видов работ по содержанию и ремонту многоквартирных домов, благоустройство внутриквартальных территорий, осуществление общественного контроля за оборотом алкогольной продукции на территории микрорайонов. Предполагается, что совместные усилия граждан и власти должны не просто сделать жизнь комфортнее, но и могут способствовать увеличению поступлений местных налогов в бюджет.

Депутаты городской Думы с самого начала участвуют в создании общественных советов, они личным примером демонстрируют, что стремление уделять время работе в составе общественных советов – норма, а не дополнительная нагрузка. К примеру, вчера, 24 июля, в Комсомольском районе прошли собрания по формированию составов советов микрорайонов № 2, 4 и 5, куда вошли председатель комиссии Думы г.о. Тольятти по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Константин Кузнецов, председатель постоянной депутатской комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Борислав Гринблат, заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Сергей Туманов, а также член комиссии по социальной политике Виталий Климашевский. В ходе общения с членами совета этого микрорайона парламентарии подчеркнули, что предстоит большая и весьма интересная совместная работа – помимо прочего, члены ОСМ, фактически, становятся вспомогательной силой для решения многих вопросов на округах депутатов. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель отметил, что объединение органов власти и горожан позволит эффективнее решать вопросы местного значения.

Собрания проводятся во всех трех районах города в течение всей недели. К августу все ОСМ в Тольятти будут сформированы. В настоящее время продолжается приём анкет и заявок от активных горожан на вступление в советы микрорайонов.  Заполнить и оставить анкету можно в Думе г.о. Тольятти по адресу – Центральная площадь, 4,  в отделениях МФЦ, в районных администрациях и в здании администрации города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы