445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Виктор Щербаков: «Обрезке аварийно-опасных деревьев в 17 округе следует уделить больше внимания»

Виктор Щербаков: «Обрезке аварийно-опасных деревьев в 17 округе следует уделить больше внимания» 27.07.2017

В летний период после завершения весенней сессии Думы г.о. Тольятти депутаты продолжают работать и строят планы, что предстоит сделать на округах осенью. Одна из наиболее острых тем – благоустройство территории, которой в последнее время в нашем городе уделяется особое внимание.

О ситуации на территории 17 избирательного округа рассказал депутат Думы г.о. Тольятти Виктор Щербаков, работающий в составе постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию. За предыдущий год в этом округе произошло немало перемен к лучшему – отремонтировано дорожное полотно на улице Толстого, ведутся ремонтные работы на участке  Комсомольской между улицами Ленина и Победы, установлен светофор на пересечении Южного шоссе и 40 лет Победы для оптимизации дорожного движения, идут работы по благоустройству дворовых территорий в соответствии с пожеланиями жителей округа.

Как отмечает Виктор Щербаков, жители обращаются с самыми разнообразными просьбами: кому-то нужна парковка, кому-то – расширение дороги, кому-то – детская игровая площадка. «Что касается объёма средств, выделяемых на благоустройство, на мой взгляд, при нынешних ценах на оборудование и работы этого недостаточно. И здравомыслящие люди понимают, что нельзя в одночасье сделать то, что не делалось продолжительное время. Тольяттинцы видят, что работы по благоустройству идут», - констатировал депутат Виктор Щербаков.

Помимо того, в рамках благотворительной программы по благоустройству за счёт средств ПАО «КуйбышевАзот» в размере 1 миллиона рублей в 2017 году запланированные 24 объекта по 16-ти адресам. На сегодняшний день практически все запланированные работы выполнены. К тому же, для украшения дворов из теплиц предприятия выделялась рассада цветов.

В частном секторе Центрального района, часть которого входит в данный избирательный округ, забот больше. Здесь по-прежнему остается не закрытым вопрос, связанный с отсутствием асфальтированных дорог. В дождливую погоду это становится и вовсе настоящей проблемой. Ранее депутаты неоднократно обсуждали вопрос обустройства дорог в частном секторе Тольятти и сошлись во мнении, что отсыпка асфальтогранулятом является наиболее эффективным и наименее затратным методом. Улицы микрорайонов Федоровка, Шлюзовой, Жигулёвское море, а также частного сектора Центрального района ощутимо преобразились с момента начала работы депутатов шестого созыва городской Думы, когда стали применять именно такой метод ремонта. В 2017 году в частном секторе продолжатся работы по отсыпке асфальтогранулятом, на эти цели  было выделено 5,9 миллионов рублей. Ряд улиц частного сектора, расположенных на территории 17 округа, попали в перечень улиц, где будет производиться отсыпка.  Кроме того, при поддержке ПАО «КуйбышевАзот» была произведена отсыпка улиц асфальтогранулятом в рамках обустройства дорожной инфраструктуры микрорайона «Северный 8».

Другая актуальная тема – аварийно опасные деревья. Виктор Щербаков отметил, что вопрос стоит очень остро: «Недавняя непогода показала, сколько бед может принести эта проблема». Поэтому следует сосредоточиться на решении этого вопроса, - считает Виктор Щербаков. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы