445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сергей Жеребцов: «На округе работаем в плотной связке с общественными советами»

Сергей Жеребцов: «На округе работаем в плотной связке с общественными советами» 07.08.2017

В период так называемых парламентских каникул депутаты Думы г.о. Тольятти не собираются на очередные заседания, но продолжают работать с избирателями на территории своих округов. В округе № 3 за последний год по итогам совместной работы местные жители отмечают существенные перемены к лучшему в благоустройстве и ремонте дорог.

В границы избирательного округа № 3 входит 6-й, часть 7-го и часть 8-го кварталов. Об изменениях, произошедших на округе в последнее время, рассказал депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе г.о. Тольятти Сергей Жеребцов. Так, в 2015-2016 годах в этом округе полностью капитально отремонтированы  широкой тротуар  по улице Фрунзе в 7 квартале, улица Юбилейная, улица Революционная, Приморский бульвар, проезд в 8 квартале и другие улицы, где уложен новый асфальт, установлены дорожные знаки, изменена схема дорожного движения и нанесена разметка. Также за последние годы был приведён в порядок сквер семейного отдыха между домами  № 9 и № 11 по бульвару Королёва, а вдоль всего бульвара Королёва был заасфальтирован проезд и широкий тротуар, установлено более 40 скамеек и урн, в 8 и 7 квартале – более 15 скамеек и урн. Депутат Сергей Жеребцов отмечает, что идёт работа по расширению внутриквартальных проездов и обустройству парковочных мест за счёт расширения проезжей части внутри кварталов. Количество машин увеличивается, нужно обеспечить их парковочными местами.

В общей сложности по округу было установлено 5 волейбольных и баскетбольных площадок, 2 футбольные площадки, 9 атлетических комплексов с тренажерами и 10 детских игровых площадок. Причём все эти объекты устанавливаются на современном мягком покрытии из пластичного материала.

Также  предмет гордости жителей  6 квартала – установленный на территории школы бюст С.П. Королёва, которая носит имя этого великого советского инженера-конструктора.

Что касается взаимодействия с избирателями, то в округе № 3 его удалось выстроить конструктивно. Депутат Сергей Жеребцов и жители помогают друг другу делать территорию округа  более комфортной для жизни. С помощью депутата жителям проще донести свои чаяния до уполномоченных органов – чиновников администрации, должностных лиц ГИБДД и других ведомств. Динамика налицо. На округе в разы сократилось число пивных ларьков. Регулярно совместно с Общественным Советом квартала проводятся рейды по выявлению фактов продаж алкоголя несовершеннолетним. Было открыто двустороннее движение по улице Революционной, что существенно разгрузило внутриквартальные дороги  от  проезжающих автомобилей, также был закрыт опасный разворот напротив «Фанни-парка» по  улице Фрунзе.  «В год поступает лично мне порядка 500 обращений от жителей», - уточнил член постоянной комиссии Думы по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Сергей Жеребцов, на которые даются разъяснения в устной или письменной форме.  

Депутат отмечает, что на все пожелания жителей округа средств недостаточно. Но вместе с масштабным ремонтом магистральных дорог в округе и планомерной работой по благоустройству в кварталах – можно сказать, что территория округа существенно преобразилась.

«С общественными советами работаем в очень плотной связке уже более четырёх лет, - говорит депутат Сергей Жеребцов. - У меня в округе создано 4 Общественных Совета микрорайона. Я и мои помощники собираем все предложения жителей, обсуждаем их с общественниками, а потом, исходя из общей картины и пожеланий, составляем план благоустройства округа».

Планы на 2017 год тоже масштабные. Так, на территории школы имени С.П. Королёва планируется установить новую спортивную площадку стоимостью 5 млн рублей. В данный момент по адресу бульвар Королёва, 5 проводятся работы по ремонту дороги. Запланировано, что до конца года будет перенесено освещение, а также появятся новые парковочные места по следующим адресам: бульвар Королёва, 4, Приморский бульвар, 48,  ул. Юбилейная, 35 и 39.Также в этом году будут установлены детские площадки и тренажеры на придомовых территориях.

 Безусловно, есть и проблемные вопросы, которые еще предстоит решить. В их числе, к примеру, обустройство проезда по улице Революционная, 72. Также широкий тротуар вдоль 6 и 7 кварталов по Приморскому бульвару нуждается в срочном ремонте. Кроме того, нужна остановка и паркинг у новой школы в 8 квартале. Хоккейным кортам во всех кварталах нужен капитальный ремонт. В общем, задач  решить предстоит еще много, но работая  совместно с Общественными Советами, выполнять задуманное будет проще, - подытожил Сергей Жеребцов.


Возврат к списку

Полезные ресурсы