445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сергей Пономарев: «Уютный дворик – то, чего хотят жители. Оказываю им содействие»

Сергей Пономарев: «Уютный дворик – то, чего хотят жители. Оказываю им содействие»  21.08.2017

Приемная депутата не может быть закрыта даже в дни думских каникул. Наоборот – летом центр тяжести парламентской деятельности смещается в округа. Ведь именно в теплый период года на территории кварталов идут работы по благоустройству, перечень и тематика которых формируются при участии депутатов с учетом предложений со стороны населения. В округе № 4 нынешним летом тоже обустраиваются детские площадки, осуществляется ремонт внутриквартальных проездов.


По словам Сергея Пономарева, представляющего в Думе г.о.Тольятти жителей округа № 4, в 2017 году основная масса обращений касалась благоустройства придомовых территорий. В частности, поднимались вопросы по поводу установки новых и модернизации старых детских дворовых площадок. Также остро стоит проблема ремонта внутриквартальных проездов и устройства парковок.


Как известно, много лет подряд депутаты добиваются, чтобы ежегодно при утверждении бюджета на приведение в цивилизованный вид каждого из округов выделялось по 10 млн рублей. В этом году половина этой суммы предназначается для строительства универсальной спортивной площадки. Ну а другая половина средств пошла на решение проблем, обозначенных в жалобах и предложениях от населения. «За последнее время удалось решить ряд пожеланий жителей, в частности, установлены детские площадки во дворах домов по адресам: улица Дзержинского, 45 и бульвар Луначарского, 8», - поясняет депутат, - «Часть обращений касалась устройства наружного освещения. Такая работа проводится.  Например, подготовлен проект наружного освещения по адресу: улица Дзержинского, 45».

IMG_0612.png

Серьезные подвижки наблюдаются и в обновлении твердого покрытия внутриквартальных проездов округа № 4. В том числе, отремонтирован внутриквартальный проезд вдоль дома по адресу Дзержинского, 35, отремонтированы дублирующие проезды, подготовлены проекты устройства парковок по адресам: улица Ворошилова, 31, улица Свердлова, 42.


Понятно, что в условиях нехватки средств в местной казне одним махом все проблемы округа не решишь. Но это не повод для самоуспокоения. «Приоритетной задачей до конца 2017 года является ремонт внутриквартальных проездов», - говорит Сергей Пономарев. Обширный фронт работ на данном направлении останется и на последующие годы. Чтобы получить устраивающий жителей результат, необходимо «вклиниваться» в муниципальные, региональные и федеральные программы, предусматривающие финансирование мероприятий по благоустройству территорий. Поэтому депутат вместе с активом округа в настоящее время ведет активную работу по подаче заявок в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018 – 2022 годы».


Дзержинского, 45 2.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы