445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Елена Сазонова: «Заметного для всех жителей результата можно добиться лишь встречными усилиями»

Елена Сазонова: «Заметного для всех жителей результата можно добиться лишь встречными усилиями» 28.08.2017

На прием к депутату идут в любое время года, в любую погоду. Меж тем, львиная доля жалоб и предложений от жителей связана с благоустройством внутриквартальных территорий, а эти работы ведутся преимущественно в летний сезон и в сентябре-октябре, до наступления осенней распутицы. Вот и депутат округа № 5 Елена Сазонова в эти дни чаще, чем обычно, встречается с избирателями, ведь необходимо контролировать деятельность подрядчиков, а также брать на заметку проблемы, которые предстоит решать в ближайшей перспективе.  

 

 

 

«Более половины обращений жителей округа касается вопросов благоустройства придомовых территорий и города в целом, - рассказывает депутат. - Большая часть вопросов связана с ЖКХ: рост тарифов, закрытость информации по услугам ЖКХ, ненадлежащим образом исполнение обязательств, возложенных на УК по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома и другие».  При этом, отмечает Елена Сазонова, в  последнее время меньше стало жалоб на работу общественного транспорта и личных просьб.

 

Обращаются к депутату и за поддержкой в решении различных вопросов. Например, недавно была оказана помощь школе № 56. Дело в том, что в учреждении не было дворника, но благодаря Елене Сазоновой проблема с приведением территории школы в порядок была решена, к празднику 1 сентября все готово. При содействии депутата проводились в округе спортивные мероприятия во дворах, одним из инициаторов и организаторов которых является клуб любителей физкультуры «Олимп» под руководством Александра Добкина.

 

С учетом пожеланий горожан ведется на округе № 5 работа по благоустройству. В последние годы здесь была установлена детская игровая площадка на полимерном покрытии по адресу: проспект Степана Разина,55/8. Аналогичные объекты появились и вблизи домов по адресам: Ленинский проспект, 3Б, 24, бульвар Туполева,17. А у дома № 1 на бульваре Туполева были установлены МАФы. Нынешним летом будут установлены типовые детские площадки по адресам: Ленинский проспект ,23, бульвар Орджоникидзе,15, бульвар Туполева,2.

 

Сравнительно недавно по адресам: улица Свердлова, 9В, проспект Степана Разина, 24, 32, улица Ворошилова, 22 были  установлены тренажерные площадки, что с энтузиазмом было воспринято любителями физкультуры и спорта из близлежащих многоэтажек. А в нынешнем году тренажерные площадки на «карте» округа добавятся по адресу: проспект Степана Разина, 26  и между домами по адресам: проспект Степана Разина, 49 и Ленинский проспект,11.

 

По просьбам жителей  был произведен ремонт твердых покрытий по адресам: проспект Степана Разина, 28, бульвар Туполева, 1,2,7. В текущем году планируется проведение  ремонта тротуара вдоль дома по адресу: проспект Степана Разина, 41. За будничными цифрами отчетов – обновленные, ставшие более комфортными для проживания и «похорошевшие» дворы, а главное – позитивные отзывы жителей…

 

Но проблемы остаются. «Форсировать их решение можно было бы, если бы выделяемые на благоустройство округов средства использовались более рационально, - делится своим мнением Елена Сазонова. - Целесообразно  выделять суммы не поровну всем округам, а исходя из численности  жителей и состояния инфраструктуры кварталов».  

 

Что касается ближайших планов, то депутат и жители рассчитывают на то, что будет оборудован дождеприемный колодец  на пешеходном переходе и остановке общественного транспорта «3а квартал» на проспекте Степана Разина. Горожане хотят также, чтобы (если есть такая возможность) до конца 2017 года было облагорожено здание бывшей «Пирамиды» и благоустроена прилегающая территория. Еще один объект, которого ждут жители,  это универсальная спортивная площадка в 9 квартале.


Возврат к списку

Полезные ресурсы