445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Валентин Шендяпин: «Сквер семейного отдыха требует ремонта. С помощью администрации надеемся решить этот вопрос»

Валентин Шендяпин: «Сквер семейного отдыха требует ремонта. С помощью администрации надеемся решить этот вопрос» 29.08.2017

В старых кварталах Автозаводского района проблема благоустройства особенно актуальна – созданная в советские годы инфраструктура ветшает. Вот и во втором квартале, входящем в границы округа № 1, до последнего времени было много разбитых дорог, отсутствовал асфальт возле подъездов домов. Соответственно, с такого рода вопросами и шли жители к своему депутату – Валентину Шендяпину. Благодаря устойчивому финансированию мероприятий по благоустройству территория округа преображается, хотя объема средств явно не хватает.

 

 

 

Депутат городского парламента – это один из самых близких населению уровней власти. Поэтому на прием к Валентину Шендяпину обращаются по разным поводам – и с просьбами помочь в трудоустройстве, и в связи с необходимостью решить те или иные социальные вопросы, и насчет перегибов в деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ.

 

Но особенно актуальна тематика благоустройства. Это и понятно: второй квартал округа № 1 старый, проблем накопилось множество. Меж тем, вопрос с тротуарами решить удалось – сейчас только три дома не имеют нормального твердого покрытия у подъездов. Как пояснил Валентин Шендяпин, у остальных домов во втором квартале теперь уложен асфальт и устроены парковки для временной стоянки автомобилей. А в 31 квартале, возле бывших первого и второго комплексных общежитий ВАЗа, в прежние годы после дождя невозможно было пройти без резиновых сапог. Осенью 2016 года здесь, наконец-то, были оборудованы ливневые колодцы, так что ситуация урегулирована.

 

На территории округа в каждом дворе установлены МАФы, отремонтированы спортивные площадки. В виду нехватки средств в дефицитном тольяттинском бюджете сделать современное покрытие на всех игровых и детских площадках, как этого хотелось бы горожанам, пока не представляется возможным. Однако спортивные площадки по адресам: бульвар Курчатова, 14, улица Юбилейная, 7, улица Свердлова, 52 были включены в мероприятия по благоустройству нынешнего года. Это значит, что в скором времени там появится мягкое покрытие -  на радость любителям спорта и физкультуры.  Современное покрытие будет обустроено в 2017 году и на детской игровой площадке во втором квартале по адресу: улица Революционная, 10.

 

Ведется работа по обращениям жителей и в четвертом квартале, также входящем в границы округа № 1. По словам Валентина Шендяпина, здесь имеется хорошая площадка для проведения массовых мероприятий для жителей квартала. А вот во втором квартале этот вопрос остается злободневным. Люди привыкли собираться здесь в сквере семейного отдыха – стало доброй традицией проводить тут различные праздники, в частности День знаний, День Победы, Новый год, Масленицу и другие. Игровые и спортивные мероприятия тоже организуются в сквере. Однако его внешний вид оставляет желать лучшего – требуется капитальный ремонт расположенных в сквере объектов. Депутат округа и актив квартала выражают надежду на то, что с помощью администрации г.о.Тольятти эти работы будут произведены. 


Возврат к списку

Полезные ресурсы