445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинские парламентарии встретились с депутатом Госдумы РФ Леонидом Симановским

Тольяттинские парламентарии встретились с депутатом Госдумы РФ Леонидом Симановским 06.09.2017

Леонид Симановский, избранный в Государственную Думу от Самарской области, посетил Тольятти с рабочим визитом 4 сентября. Сбор предложений и анализ проблем города в преддверии осенней сессии федерального парламента послужил главной целью визита. В обсуждении городских проблем с депутатом Госдумы приняли участие председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, вице-спикер Николай Остудин и депутат Виктор Щербаков.

В ходе общения с городским активом Леонид Симановский рассказал о просьбе губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина уделять максимальное внимание городу Тольятти на федеральном уровне. Стоит отметить, что Леонид Симоновский занимает в Госдуме должность заместителя председателя комитета по бюджету и налогам. А это одна из ключевых структур парламента, принимающая основные параметры государственного бюджета, в том числе, распределение средств по регионам страны.

На особом контроле находится реализация мероприятий программы празднования 50-летия Волжского Автозавода, такие, как строительство новой поликлиники в Автозаводском районе, строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на Певческом поле в Комсомольском районе Тольятти, проектирование и строительство «Немов-центра», и другие.

На встрече были представлены наиболее важные городские проекты. В частности, говорили о контроле качества ремонта дорог, мониторинге строительных работ и реконструкции ключевых спортивных объектов города. Депутаты городской Думы неоднократно выезжали на места проведения работ, беседовали с представителями подрядных организаций, уточняли сроки выполнения контрактов.

Особое внимание было уделено состоянию тольяттинского леса. После того, как в 2010 году лесные пожары уничтожили немалую часть леса в городе ежегодно проходят акции по высадке саженцев сосны и прополке молодого леса. Сегодня, по требованию закона, город должен оформить в свою собственность лес, но сделать этого не может из-за ряда нестыковок в федеральном законодательстве и в этом вопросе может понадобиться помощь депутатов Госдумы. Этот вопрос детально обсуждался на совещании в администрации г.о. Тольятти, где руководство города обозначило возможные пути решения проблемы.

Депутат Государственной Думы Леонид Симановский принял участие в объезде лесных кварталов и посетил мемориальный комплекс «Лес Памяти» в районе санатория «Лесное». Здесь Леонид Симановский, председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель и другие участники встречи посадили саженцы березы и ясеня, и возложили цветы к мемориальной экспозиции, посвящённой героям Первой мировой войны - уроженцам бывшего Ставрополя-на-Волге и Ставропольского уезда Самарской губернии.

IMG_5004.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы