445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Почти миллиард рублей на капремонт – уже в бюджете

Почти миллиард рублей на капремонт – уже в бюджете 21.04.2010

В приятной спешке принимались на заседании Думы городского округа Тольятти поправки в бюджет – проект документа был внесен вечером накануне. Но депутаты не возражали против таких вольностей с регламентом, ведь все это делалось ради того, чтобы оперативно отразить в бюджете Тольятти 837 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ, и 95 миллионов – из губернской казны на эти же цели.

Пакет изменений в бюджет поступил в Думу 15 апреля, однако вчера перед заседанием комиссии по бюджету и экономической политике финансисты мэрии попросили произвести замену проекта. Депутаты не могли не пойти навстречу, поскольку причина спешки была очень уважительной. В соответствии с постановлениями правительства Самарской области нашему городу были выделены субсидии, в том числе средства, на получение которых очень рассчитывали и власти, и жители Тольятти. Речь, прежде всего, идет о 932 миллионах рублей, предназначенных для капитального ремонта жилья. Эта сумма складывается за счет 837 миллионов, выделенных по линии Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также 95 миллионов рублей из областного бюджета.

Напомним, в прошлом году такого рода транш, только вполовину меньше, пришел в город ближе к осени, из-за чего сам ремонт производился в не самое благоприятное время, ведь подрядчики определялись на конкурсной основе, а это процедура не быстрая. Одним словом, есть предпосылки к тому, что в нынешнем году качество ремонта будет гораздо выше, чем в прошлом.

В перечне поправок, за которых проголосовали сегодня депутаты, также и 23 миллиона в качестве субсидии из губернской казны на ремонт жилых помещений в многоквартирных домах, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы. Еще одна поправка, связанная с грядущим юбилеем Победы, текстовая, она расширяет список ремонтных работ, которые планируется произвести в индивидуальных жилых домах фронтовиков и их вдов.

Наконец-то в бюджет включены и 120 тысяч рублей на приобретение оборудования в музей имени Пальмиро Тольятти школы № 23. Об этом ходатайствовала фракция «КПРФ».


Возврат к списку

Полезные ресурсы