445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Инвестиционную программу «ТЕВИСа» отправили на доработку

Инвестиционную программу «ТЕВИСа» отправили на доработку 21.04.2010

Решением Думы инвестиционная программа ОАО «Тевис» по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению на 2010-2013 годы отправлена на доработку. Информационно-аналитическое управление Думы высказало ряд замечаний к проекту программы, которые депутаты сочли достаточно серьезными, чтобы дать разработчикам время на их устранение.

В соответствии со своими полномочиями, городская Дума утверждает инвестиционные программы, способствующие развитию коммунальной инфраструктуры.

Источниками инвестиций, в соответствии с федеральным законодательством, определяются инвестиционные надбавки к тарифам, плата за подключение новых объектов, а также собственные средства предприятия. Вот уже несколько лет «Тевис» для выполнения мероприятий по модернизации и новому строительству «инженерки» пользуется только двумя последними источниками: решиться на установление дополнительной надбавки к тарифам для потребителей депутаты не могут, все же это хоть и не слишком большое, но дополнительное бремя по оплате коммунальных счетов.

На этот раз представленный проект не содержал предложения установить инвестиционные надбавки для потребителей. В нем указаны только те мероприятия, которые необходимо произвести для ввода новых объектов, указанных в техническом задании.

Однако у специалистов информационно-аналитического управления оказалось слишком много замечаний, чтобы программа благополучно была утверждена Думой. По рекомендации комиссии по городскому хозяйству проект инвестиционного плана ОАО «Тевис» до 2013 года отправлен на доработку.


Возврат к списку

Полезные ресурсы