445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Наименования двум новым остановкам присвоены депутатами с учетом мнения общественности

Наименования двум новым остановкам присвоены депутатами с учетом мнения общественности 05.10.2017

Теперь, слушая объявления об остановках общественного транспорта, пассажиры ряда маршрутов услышат два новых названия: «Школа-интернат № 5» и «Обводное шоссе». За появление на схеме улично-дорожной сети нашего города этих двух элементов депутаты тольяттинского парламента проголосовали, рассмотрев материалы топонимической комиссии. В состав этой комиссии входят представители Думы и администрации г.о.Тольятти, общественности, а возглавляет ее Дмитрий Микель. Решение о наименовании остановок было принято с  учетом предложений общественных советов Автозаводского и Центрального районов.  

 

Вопрос, касающийся присвоения наименований остановкам, появился в повестке заседания Думы г.о.Тольятти в связи с завершением соответствующих работ. Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель отметил, что принятие таких решений относится к полномочиям представительного органа. Предварительное обсуждение темы состоялось в рамках заседания комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Думы под председательством Нины Болкансковой. 


Остановку, располагающуюся западнее здания № 2-А по проезду Пионерский и юго-восточнее здания № 13 по улице Лесной, решено именовать «Школа-интернат № 5» потому, что именно это социальное учреждение и находится поблизости.


Автобусы, троллейбусы будут забирать пассажиров и с остановки, обустроенной в 19 квартале севернее здания № 63 по Южному шоссе и юго-западнее здания № 6-А по Южному шоссе. Её наименование – «Обводное шоссе» - тоже продиктовано близостью соответствующей магистрали.

2 остановка.png

Депутаты рекомендовать администрации г.о.Тольятти  привести муниципальные правовые акты администрации в соответствие с принятым на заседании 4 октября решением, а также внести соответствующие изменения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности Тольятти и Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок нашего города. Исполнительной власти предложено оборудовать новые остановки общественного транспорта в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа.  


Депутат Борислав Гринблат на заседании Думы высказал пожелание в адрес администрации г.о.Тольятти - навести порядок и с остальными остановочными павильонами нашего города. К сожалению, новые конструкции нередко бывают заклеены рекламными плакатами. И дело не только в неряшливом облике павильонов, а и в том, что рекламщики все средства от размещения своей продукции кладут исключительно себе в карман, не делая отчислений в бюджет Тольятти как пользователи муниципального имущества…


Первый заместитель главы администрации г.о.Тольятти Игорь Ладыка в связи с «остановочной» проблемой сообщил о планах по закупке специального автомобиля для мойки павильонов. Председатель Думы, которому довелось ознакомиться с работой такого экипажа, положительно отозвался об этом проекте, отличающемся экономичностью и мобильностью.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы