445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Тольяттинцы стали серебряными призёрами соревнований по баскетболу по итогам 2017 года

Тольяттинцы стали серебряными призёрами соревнований по баскетболу по итогам 2017 года 07.02.2018

Итоги работы «Федерации баскетбола Самарской области» подводили в  Самаре в начале февраля. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель входит в состав правления данной общественной организации, поэтому он вместе с председателем федерации Виктором Сазоновым участвовал в отчётном собрании и награждении тренеров, которые сумели со своими командами добиться в ушедшем году высоких результатов.

В повестке общего собрания членов областной «Федерации баскетбола» помимо анализа результатов значился отчёт контрольно-ревизионной комиссии и, самое главное, премирование и награждение тренеров сильнейших баскетбольных команд.

Президент «Федерации баскетбола Самарской области» (ФБСО) Виктор Сазонов отметил, что Самарская область в очередной раз подтвердила статус одного из крупных баскетбольных центров страны. На территории нашей губернии этим видом спорта занимается свыше 30 тысяч человек. В 2017 году самарская земля приняла как массовые школьные мероприятия, так и этапы юношеского первенства России, игры студенческой лиги и, конечно же, матчи профессионалов из первого дивизиона мужской (БК «Самара») и женской («Политех-СамГТУ») Суперлиги.

Председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул, что одним из ярких примеров эффективности развития баскетбола в нашем регионе можно назвать успех команды Самарской области, в которой выступают юноши 2004 года рождения, на финале Всероссийских соревнований в Москве. Многие из этих ребят являются воспитанниками тольяттинской СДЮСШОР №2 «Красные крылья». В упорной борьбе они переиграли соперников из именитых фарм-клубов вроде ЦСКА, завоевав серебро первенства России. К соревнованиям команду подготовили тренеры Андрей Покас и Сергей Кротов. Были награждены почетными грамотами и премиями и другие тренеры из Сызрани и Отрадного, готовившие игроков этой серебряной дружины.

Планируя дальнейшую работу ФБСО, участники встречи отметили, что платформой для дальнейшего системного развития баскетбола в Самарской области остаётся поддержка врио губернатора Дмитрия Азарова: в регионе постоянно улучшается инфраструктура для занятия спортом, оказывается содействие энтузиастам, которые развивают не только баскетбол, но и другие виды спорта. А в Тольятти для своего дальнейшего развития баскетбол требует большего внимания власти и жителей города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы