445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дума включила в бюджет средства на формирование комфортной городской среды и отрасль образования Тольятти

Дума включила в бюджет средства на формирование комфортной городской среды и отрасль образования Тольятти 08.02.2018

Депутаты городского парламента провели 7 февраля очередное пленарное заседание. Одним из ключевых вопросов повестки стал пакет поправок в бюджет. Объёмный перечень корректировок был предварительно рассмотрен и одобрен депутатами в ходе работы профильных комиссий Думы. Итогом всестороннего изучения стало объёмное решение о выделении средств на обеспечение деятельности образовательных учреждений Тольятти, реализацию государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды» и другие важные расходы.

Мероприятиям в рамках государственной программы Самарской области «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» депутаты уделили особое внимание. В нынешнем году на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по этой программе из бюджетов всех уровней суммарно будет направлено 93,6 млн рублей. Помимо этого, планируется в 2018 отремонтировать в городе автомобильные дороги на сумму порядка 646 млн рублей.

Обращаясь к депутатам, председатель Думы Дмитрий Микель подчеркнул, что в интересах депутатов и всех жителей, чтобы работы по благоустройству территорий начались как можно раньше. Руководством региона поставлена задача – завершить все эти работы до 1 сентября.

В решении Думы, которое зачитал председатель комиссии по бюджету и экономической политике Михаил Носорев, помимо вопросов благоустройства нашли отражения и другие наиболее значимые поправки в бюджет. Так, на первый квартал текущего года из областной казны тольяттинские школы, детские сады и учреждения дополнительного образования получат около 759 млн рублей. Средства пойдут на зарплаты педагогам школ, детских садов, учреждений дополнительного образования, а также на сопутствующие выплаты – за выполнение функций классного руководителя, выплаты молодым педагогам и т.п

Запланированы и другие существенные шаги по развитию социальной инфраструктуры города. На завершение строительства здания детского сада №210 в 20 квартале решением депутатов направлено 85 млн рублей. Ещё 3,6 млн рублей предусмотрено на разработку проекта планировки с проектом межевания территории под строительство центра спортивной гимнастики «Немов-центр» в Автозаводском районе. Дополнительно в 2018 и 2019 годах планируется направить свыше 301 млн рублей на проектирование и реконструкцию набережной в Автозаводском районе.


Возврат к списку

Полезные ресурсы