445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Опрос горожан становится современным инструментом взаимодействия людей с властью

Опрос горожан становится современным инструментом взаимодействия людей с властью 22.03.2018

21 марта на пресс-конференции после пленарного заседания председатель Думы Дмитрий Микель вместе с депутатами Михаилом Носоревым, Бориславом Гринблатом и журналистами тольяттинских СМИ подвели итоги опроса граждан. Голосование по наиболее значимым вопросам развития города и объектам благоустройства, состоявшееся в Тольятти 18 марта, показало активность горожан и доказало свою состоятельность, как механизм взаимодействия жителей с органами власти.

Итоги общегородского опроса по строительству дороги через лес между Центральным и Автозаводским районами, а также по вопросам районного значения накануне их рассмотрения городскими парламентариями, утвердила общественная комиссия. В её состав входили, в том числе, депутаты Михаил Носорев и Борислав Гринблат.

Председатель комиссии по бюджету и экономической политике Михаил Носорев, общаясь с журналистами, подчеркнул, что опрос можно назвать полезным и весьма эффективным инструментов взаимодействия власти и горожан: «Несмотря на то, что мы проводили такой опрос впервые, считаю, нам удалось выполнить рекомендации Президента – придерживаться мнения людей по вопросам развития территорий. Теперь будем серьёзно анализировать результаты опроса. Не исключаю, что опыт Тольятти в этом плане может стать примером для других городов».

По заявленному вопросу о возможном строительстве новой дороги свою позицию высказали свыше 150 тысяч человек. Дорога не была одобрена большинством голосов.

В Автозаводском районе в опросе по выбору места под строительство «Немов-Центра» большинство жителей поддержали размещение нового спортивного объекта рядом с ДС «Волгарь» А в Комсомольском районе более 50% участников опроса проголосовали за строительство дороги между улицами Громовой и Лизы Чайкиной в продолжение улицы Механизаторов.

Борислав Гринблат, возглавляющий в Думе комиссию по муниципальному имуществу, градостроительству и земпепользованию, оценивая результаты опроса, отметил его высокую значимость. Данный срез общественного мнения послужит руководством к действию для органов власти, поскольку опрос позволил сверить вектор развития города с мнением тольяттинцев.

Председатель городской Думы согласился с коллегами и подчеркнул, что опрос общественного мнения это современный инструмент, позволяющий решать любые городские вопросы с учётом мнения жителей. Люди своё мнение высказали, теперь городской власти предстоит воплощать в жизнь выбранные проекты.

Также Дмитрий Микель поблагодарил всех жителей Тольятти, которые проявили активную гражданскую позицию и приняли участие и в выборах главы государства, и в общественных опросах: «Мы считаем результаты хорошими и ещё раз благодарим всех, кто, несмотря на погоду, не остался дома, а посетил участки для голосования, чтобы выразить своё мнение. Это значит, что будущее родного города тольяттинцам небезразлично».


Возврат к списку

Полезные ресурсы