445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Председатель Думы поблагодарил организаторов межрегиональной выставки за культурное просвещение Тольятти

Председатель Думы поблагодарил организаторов межрегиональной выставки за культурное просвещение Тольятти 17.04.2018

17 апреля в Тольятти открылась ежегодная выставка «Свет веры православной», традиционно собирающая в нашем городе свыше 100 светских и церковных организаций со всей России и из других стран мира. Гостей и участников этого события от имени депутатов поприветствовал председатель Думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

Выставку «Свет веры православной» открыл торжественный молебен. С приветственным словом к публике также обратились заместитель главы города Тольятти Артём Гончаров и протоирей Дмитрий Лескин.

Обращаясь к посетителям и участникам этого события, Дмитрий Микель отметил: «Популярность выставки «Свет веры православной» действительно свидетельствует о потребности людей приобщаться к православной культуре и её традициям, о заинтересованности получать всё больше информации о социальной деятельности Русской Православной Церкви. Нашему промышленному городу такие духовные мероприятия придают привлекательности, создавая дополнительные условия для создания патриотической и нравственной силы, как у людей взрослых поколений, так и среди молодёжи».

Председатель городской Думы от имени депутатов поблагодарил организаторов выставки за созданный ими центр духовного обогащения, которым по праву может называться этот традиционный социо-культурный форум.

Межрегиональная  выставка традиционно проходит в нашем городе по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия. Это масштабный культурно-просветительский проект, объединяющий всех, кто интересуется историей христианства, православной культурой и традициями, современной деятельностью Русской православной церкви. Ежегодно на выставку приходит до 25 тысяч человек.

Вниманию посетителей представлены лекции и литература религиозных организаций и образовательных центров, а также ремесленные изделия и продукция предприятий по православной тематике. Свои образцы на выставку привозят гости из разных городов нашей страны, а также из Белоруссии и Греции, Иерусалима и Черногории, Приднестровья и Украины. В 2018 году под работу выставки в УСК «Олимп» будет отведено 5 дней.


Возврат к списку

Полезные ресурсы