445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В пансионате «Радуга» подведены итоги юнармейской смены «Патриот России»

В пансионате «Радуга» подведены итоги юнармейской смены «Патриот России» 23.04.2018

Тольяттинский парламент уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, а в частности - развитию кадетского движения. Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель и председатель комиссии по бюджету и экономической политике Михаил Носорев приняли участие в торжественном мероприятии, состоявшемся в рамках санаторного заезда в пансионате «Радуга».

 

 

С 4 апреля в пансионате проводился первый в истории Самарской области военно-патриотический заезд. Его участниками были ребята из кадетских классов нашего города – 125 мальчиков и девочек. В числе организаторов смены - руководитель Тольяттинского отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Михаил Дубянский, являющийся также членом Общественного совета при Думе г.о.Тольятти.

 

Цель юнармейского движения – возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, связанных с бережным хранением памяти о героическом прошлом нашей страны, укреплением обороноспособности российского государства.

 

На подведении итогов военно-патриотической юнармейской смены «Патриот России» были родители, а также почетные гости. Выступая перед собравшимися, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель отметил: «Движение призвано пробудить в сердцах подростков чувство любви к своей Отчизне, гордости за славную историю предков, уважения к старшему поколению, а также готовность стать защитником Родины, ее интересов, культурных и духовных традиций». Он похвалил кадетов и их наставников за интерес к географии, истории России и ее народов, жизни героев, выдающихся ученых и полководцев.

IMG_1322.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы