445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты тольяттинского парламента дали напутствия выпускникам школ на «Последнем звонке»

Депутаты тольяттинского парламента дали напутствия выпускникам школ на «Последнем звонке» 23.05.2018

Многие годы представители Думы г.о.Тольятти участвуют в торжественных мероприятиях, посвященных завершению учебы в общеобразовательных учреждениях. 23 мая в Тольятти последний звонок прозвенел в 69 тольяттинских школах для более 3000 одиннадцатиклассников. Среди почетных гостей, прибывших на линейки, были и представители Думы г.о.Тольятти. Депутаты Александр Родионов и Ирина Сафронова, будучи директорами образовательных учреждений, открывали линейки в своих школах (№ 93 и № 26). Председатель Думы Дмитрий Микель поздравил старшеклассников из пяти образовательных учреждений.

 

 

Белые банты и фартуки, множество цветов, счастливые улыбки и слезы радости – атрибуты «Последнего звонка» не меняются – так было и в советские годы, и в годы реформ, на стыке эпох, так происходит и в нынешние времена. Вот и в этом году в Тольятти атмосфера праздника была очень теплой.

 

Большинство депутатов Думы г.о.Тольятти посетили торжества в образовательных учреждениях, а некоторые – побывали на «Последних звонках» в двух, трех школах. Например, Михаил Носорев был в качестве почетного гостя в школе № 44, Константин Кузнецов – в лицее № 6 и в школе № 80, Николай Остудин – в школах № 74 и № 77, Борислав Гринблат – в школе № 80 и в гимназии № 39, Владимир Бобров – в школах № 2 и № 75.

 

В каждом образовательном учреждении существуют свои традиции проведения «Последнего звонка». Где-то линейки начались в 10 утра, где-то – в полдень, а где-то – в 14 часов дня. Это позволило ряду депутатов поздравить максимально возможное число выпускников. Так, Нина Болканскова приняла участие в торжествах в трех образовательных учреждениях – в школах № 82, № 86, № 93, Станислав Чеботарёв – в лицее № 37, школах № 76 и № 59, Евгений Сакеев – в школах № 1, №3 и № 91, Сергей Пономарев – в лицее № 57 и школах № 43, № 89, №71.

 

Председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель, выступая перед выпускниками школы № 10, отметил, каким значимым, волнительным, запоминающимся событием является «Последний звонок». «В свое время, в 1989 году, я, будучи выпускником соседней школы, испытывал такие же эмоции, - сказал он, - Сегодня перед вами открыты все дороги. Я уверен, что в нашей стране, в Самарском регионе и в Тольятти вы сможете себя реализовать, получив высшее образование, хорошую профессию, интересную работу. Наш город будет развиваться и с вашим участием, у Тольятти хорошее будущее». Дмитрий Микель порадовал коллектив школы известием о том, что в нынешнем году рядом с учреждением будет построена современная универсальная спортивная площадка.

 

В школе № 16, где также побывал председатель тольяттинского парламента, выпускникам от Думы были подарены воздушные шары. Дмитрий Микель предложил ребятам запустить их в небо, загадав желание.

 

От имени депутатского корпуса Тольятти председатель Думы поздравил также учащихся гимназии № 39, гимназии № 9 и школы № 26.

IMG_7388-23-05-18-11-46.jpeg


Возврат к списку

Полезные ресурсы