445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Глава региона поддержал проект «Исторический центр Тольятти»

Глава региона поддержал проект «Исторический центр Тольятти» 05.09.2018

В городской Думе 4 сентября состоялась конференция, на которой председатель Думы Дмитрий Микель представил свой концептуальный проект «Исторический центр Тольятти» экспертам и общественности. Проект получил одобрение участников конференции, а первый заместитель председателя Самарской Губернской Думы Екатерина Кузьмичева озвучила мнение главы Самарской области Дмитрия Азарова по поводу данного проекта. И его оценка – положительная.


В своём выступлении Екатерина Кузьмичева отметила, что все проекты, которые сегодня реализуются в России и на уровне нашего региона, в частности, проект формирования комфортной городской среды, позволяют активным гражданам привлекать финансирование социально значимых проектов благоустройства городской среды. Первый зампредседателя Самарской Губернской Думы отметила: «Глава Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров на всех уровнях заявляет о том, что только с участием жителей, только по воле и с участием жителей будут реализовываться проекты благоустройства. Поэтому глава региона призвал жителей Тольятти максимально активно участвовать в обсуждении проекта обустройства исторического центра города и поддержать автора этого проекта, чтобы создать условия для его дальнейшей полноценной реализации».


Екатерина Ивановна зачитала текст письма врио губернатора Самарской области Д.И. Азарова в поддержку проекта «Исторический центр Тольятти», в котором, в частности говорится, что сегодня в Тольятти формируется будущее нашего региона. Отмечено, что у нас открываются новые производства, внедряются самые современные и инновационные технологии. Автозавод, комплекс предприятий большой химии, особая экономическая зона, территория опережающего развития, всё это, несомненно, является потенциалом города, точками роста.


«Но город это не только его промышленная мощь, но и его облик, его благоустроенная и комфортная среда. Тольятти имеет свою славную историю, отражённую в его архитектуре, от малоэтажной застройки времен первых жителей – основателей города, до современных жилых и административных зданий. В вопросах благоустройства Тольятти, нами многое делается, но ещё больше предстоит сделать», – отметил в своём письме врио губернатора Дмитрий Азаров. – Проект «Центр города» инициированный заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрием Микелем, предполагает комплексное благоустройство исторической части центрального района. Это, несомненно, один из значимых проектов направленный на развитие города. Его реализация позволит создать в Центральном районе Тольятти большую благоустроенную территорию для комфортного культурного и активного отдыха жителей и гостей города».


Наконец, в письме главы региона отмечено, что проект «Центр города», уже получил одобрение Консультационного совете при Думе Тольятти. Поэтому настало время вынести его на широкое обсуждение. Тольяттинцам предстоит поддержать инициаторов проекта, команду профессионалов. «Только при их профессиональном подходе и нашей совместной работе, власти города и области в полной мере смогут реализовать, весь потенциал возможностей, направленных на реализацию проекта «Центр города» в частности и благоустройство города Тольятти в целом», –отмечает глава Самарской области.


Возврат к списку

Полезные ресурсы