445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Глава Тольятти Сергей Анташев: «Рад за Центральный район, что появилась общая концепция, увязанная в одно целое»

Глава Тольятти Сергей Анташев: «Рад за Центральный район, что появилась общая концепция, увязанная в одно целое» 06.09.2018

Сергей Анташев одобрил проект по формированию исторического центра Тольятти, обнародованный 4 сентября в Думе г.о. Тольятти.

Рассказывая о своём проекте, председатель городской Думы Дмитрий Микель, напомнил, что центр города большинством людей воспринимается как место сосредоточения административных зданий, скопления памятников архитектуры и истории. В каждом из районов Тольятти есть свой «центр», но исторически именно Центральный район сохранил застройку 50-х годов, именно с него начиналось строительство современного города. Отсюда и намерение увязать в единую систему разрозненные проекты благоустройства исторических и знаковых мест района, уйти от точечного благоустройства, разработать общие подходы к комплексному развитию исторической части города, создать значительную по площади, комфортную и привлекательную для жителей и гостей Тольятти территорию со скверами и зелеными променадами.

Глава города Сергей Анташев в своём выступлении после презентации проекта, подчеркнул: «То, что Дмитрию Борисовичу в проекте «Центр города» удалось объединить все проекты в одном, безусловно, очень хорошо. Честно говоря, рад за Центральный район, что появилась общая концепция, увязанная в одно целое. Меня порадовал проект у «Буревестника». Сейчас это очень модно в городах – кинотеатры под открытым небом. Тема очень актуальная, целые фестивали проходят. Однако надо понимать, что мы с вами в марте проголосовали за 16 проектов комфортной городской среды, общественные места. И мы сначала реализуем эти проекты».

При этом общественность и эксперты рекомендовали запланировать средства на реализацию проекта «Центр города» уже в бюджете на 2019 год.


Возврат к списку

Полезные ресурсы