445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Власти города советуются с жителями, как лучше реализовать проекты благоустройства общественных пространств

Власти города советуются с жителями, как лучше реализовать проекты благоустройства общественных пространств 07.09.2018

6 сентября на летней веранде ЗАО «Тольяттистройзаказчик» состоялась презентация проектов благоустройства буферной зоны лесного массива вдоль улицы Баныкина и Родины, а также у памятника В.Н. Татищеву. Со стороны горожан на мероприятии были озвучены предложения, в частности – о необходимости увеличения ширины велодорожки до Портпоселка. Председатель Думы г.о.Тольятти подчеркивает: реализация проектов, за которые тольяттинцы отдали свои голоса в ходе общественного голосования 18 марта, должна вестись с учетом мнения горожан.

 

На встречу с тольяттинцами пришли представители Думы г.о. Тольятти, в том числе – Дмитрий Микель, глава администрации Центрального района Артём Гончаров, а также предприниматель Алёна Галаева, выигрывшая тендер на реализацию указанных проектов.

 

Напомним, что 18 марта в числе территорий, которые следует благоустроить в первую очередь, тольяттинцы обозначили, в частности, буферную зону лесного массива вдоль улицы Баныкина и Родины. Здесь предусматривается устройство зон для отдыха горожан, пешеходных дорожек, установка скамеек и урн, беседок, посадка деревьев, устройство площадки для спорта и отдыха и вело-роллерных дорожек.

 

Приоритетным сочли тольяттинцы и проект благоустройства территории у памятника Татищеву. Ведь конная статуя основателя города и прилегающая территория в окружении городского леса с видом на Волгу и Жигулевские горы – это одна из визитных карточек Тольятти. В рамках благоустройства территории тут предполагается реконструкция ступеней и лестничных маршей, установка скамеек, замена блоков в смотровой площадке, облицовка стен мемориала, ремонт тротуара для спуска к Волге, установка урн, посадка кустарников, устройство цветников.

 

Комментируя событие, председатель Думы г.о.Тольятти Дмитрий Микель сказал: «Все решения по благоустройству общественных пространств согласованы с людьми. 18 марта жители нашего города проголосовали за проекты, профинансировать и реализовать которые необходимо в первоочередном порядке. Отрадно отметить, что эти планы не стали всего лишь благими намерениями – началось воплощение проектов. Сейчас идет первый этап этой работы. Власти города вовлекают общественность в обсуждение всех этапов реализации проектов, в контроль за ходом работы по благоустройству. В этом залог качественного выполнения работ, эффективности реализации приоритетных проектов благоустройства».


Возврат к списку

Полезные ресурсы