445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Иван Попов: «При формировании бюджета важно учитывать мнения всех фракций»

Иван Попов: «При формировании бюджета важно учитывать мнения всех фракций» 13.12.2018

11 декабря Дума г.о. Тольятти сразу в двух чтениях приняла бюджет города на 2019 год и плановый период 2020-2021 годы. Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе Тольятти VII созыва Иван Попов поделился своим мнением относительно принятого главного финансового документа:

- Я бы хотел отметить, что бюджет неидеальный, но мы (Фракция партии «Справедливая Россия») проголосовали за представленный проект бюджета, потому что понимаем, что в противном случае город не получит в 2019 году дополнительно 6,5 миллиардов рублей из вышестоящих бюджетов. В том числе средства по программе «Молодой семье – доступное жильё». Отмечу, что на приобретение жилья молодым семьям пять лет назад, в 2014 году, в Тольятти выделялось 200 миллионов рублей. Сейчас дополнительно предусмотрели 20 миллионов рублей, итого получилось 30 миллионов. Это несправедливо по отношению к нашим жителям. При этом отмечу конструктивную работу сотрудников городской администрации, которые на согласительной комиссии хорошо работали с депутатами.

Также у меня есть особое мнение. Мы видим, что сегодня в два раза увеличились расходы на содержание депутатов. Почти 7 миллионов рублей добавили на помощников, 20 миллионов на зарплаты помощников, которые будут работать на округах, покупается дополнительно 3 автомобиля. На посадку леса заложили 2,5 миллиона рублей, хотя было предложение запланировать 26 миллионов. На эти деньги можно 1000 га сплошь засадить деревьями. На посадку лесных насаждений у больниц, школ, детских садов, домов, в промзоне и на разделительных полосах. Я это всё говорю к тому, что не учитываются мнения других фракций при формировании бюджета.

Я убеждён, что на будущий год следует убрать дополнительные средства на третьего помощника, двух помощников депутатов на округах, машины и всё остальное. А ещё, в следующем году в работе согласительной комиссии должны участвовать представители всех фракций!


Возврат к списку

Полезные ресурсы