445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты городской Думы приняли участие в установлении новой традиции

Депутаты городской Думы приняли участие в установлении новой традиции 06.05.2019

1 мая по случаю Дня весны и труда депутатский корпус практически в полном составе прошёл вместе с сотрудниками аппарата Думы г.о. Тольятти и горожанами в праздничной колонне по улице Юбилейной от Ленинского проспекта до Приморского бульвара. В первомайском шествии приняли участие десятки тысяч жителей города, в связи с чем, на праздничном концерте у ДС «Волгарь» прозвучало предложение сделать первомайское шествие в Тольятти ежегодной традицией.

В первых рядах огромной праздничной колонны шли сотрудники органов местного самоуправления и депутаты во главе с председателем Думы г.о. Тольятти Николаем Остудиным. В праздновании Дня весны и труда участвовали: глава города Сергей Анташев и депутат Государственной Думы Владимир Бокк, члены Общественной палаты, представители различных политических партий, руководители и сотрудники городских промышленных предприятий. Также в первомайской колонне прошли работники отраслей образования и культуры, представители малого и среднего бизнеса, спортсмены и, конечно же, работники и ветераны Волжского Автозавода.

Депутатский корпус представляли: первый зампредседателя городской Думы Юрий Сачков, заместители председателя Думы Виктор Казачков и Ольга Сотникова. С трудовыми коллективами своих предприятий и депутатским корпусом прошли в праздничной колонне депутаты: Дмитрий Микель и Татьяна Никонорова, Галина Муканина и Павел Митковский, Владимир Бобров и Василий Воробьёв, Виталий Климашевский и Павел Турков, Игорь Лыткин и Григорий Басистый. Также среди участников шествия были парламентарии Александр Денисов и Владимир Краснов, Иван Попов и Владислав Шепелёв, Дмитрий Колотурин, Надежда Макарчук и Александр Осипов.

По телемосту из областной столицы к тольяттинцам с поздравлением обратился губернатор Самарской области Дмитрий         Азаров. Также на празднике с поздравлениями выступил глава города Тольятти. Обратились с поздравлениями к горожанам ветераны ВАЗа и другие почётные гости.

Председатель Думы Тольятти Николай Остудин, выступая перед тысячами тольяттинцев, собравшимися на Первомай у Дворца Спорта «Волгарь», напомнил, как под руководством Героя Социалистического труда, Почётного гражданина города, первого генерального директора Волжского Автозавода Виктора Полякова строился город Тольятти. И отметил: «Чествование человека труда, созидателя, строителя – это прекрасная традиция! И сегодня мы видим, как эта традиция возобновляется».

Публика одобрительно встретила предложение отмечать День весны и труда каждый год праздничным шествием одной большой общегородской колонной, как это было 1 мая 2019 года.


2.JPG  4.JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы