445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты городской Думы поздравили горожан с Днём Победы

Депутаты городской Думы поздравили горожан с Днём Победы 13.05.2019

Несколько дней подряд, а именно 7, 8 и 9 мая в нашем городе проходила целая серия праздничных концертов и встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Многие мероприятия традиционные и городские парламентарии участвуют в них каждый год.

Депутаты Думы г.о. Тольятти всегда уделяют особое внимание праздникам с участием ветеранов ВОВ: помогают в проведении тематических дворовых праздников и организации приезда ветеранов на общегородские мероприятия по случаю Дня Победы, участвуют в раздаче подарков и т.д. Народные избранники убеждены, что долг каждого – бережно сохранить и передавать следующим поколениям память о великом подвиге советского народа!

Председатель Думы Тольятти Николай Остудин вручил подарки от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова четверым участникам Великой Отечественной войны, выразив им в преддверии праздника глубокую благодарность от себя лично и от имени депутатского корпуса.

7 мая парламентарии поздравляли ветеранов на различных площадках в каждом из районов города. В Комсомольском районе эту почётную обязанность на себя взяли депутаты Владимир Бобров, Виталий Климашевский, Андрей Иванов и Виктор Казачков. Ветеранов и жителей Центрального района, поздравили Сергей Михайлов и Александр Денисов, Максим Гусейнов, Семён Сапрыкин и Антон Погожев. В Автозаводском районе в таких встречах участвовали Игорь Лыткин и Сергей Прохоров.

8 мая проходили общегородские праздничные мероприятия. Депутаты вместе с учащимися городских школ, колледжей и вузов написали «Диктант Победы». На площади перед опорным Тольяттинским госуниверситетом состоялся парад, посвящённый 74-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его участников поприветствовали и поздравили с праздником председатель городской Думы Николай Остудин и первый заместитель председателя Думы Юрий Сачков. Затем они отправились на ежегодный праздничный митинг в Портпосёлке, где также присутствовали Андрей Иванов и Виталий Подоляко. А глава депутатского корпуса Николай Остудин ещё принял участие в возложении цветов к Вечному огню в Парке Победы.

Непосредственно 9 мая по случаю Дня Победы на праздниках во дворах и школах звучали песни военных лет, выступали местные артисты, работала полевая кухня. Центральными событиями Дня Победы стал парад на Площади Свободы с возложением цветов к Вечному огню. После него прошла легкоатлетическая эстафета. Также в Автозаводском районе при участии зампредседателя Думы Ольги Сотниковой и депутатов Георгия Акоева, Владислава Шепелева, Татьяны Никоноровой, Григория Басистого, Владимира Краснова, Александра Осипова и Дмитрия Колотурина состоялось праздничное мероприятие для детей войны с возложением цветов к Вечному огню в Парке Победы.

Днём по улице Юбилейной в Тольятти прошёл «Бессмертный полк». В нынешнем году, по данным горадминистрации, шествие объединило свыше 20 тысяч жителей и гостей города! С портретами ветеранов люди ежегодно выходят 9 мая в знак благодарности ветеранам войны и для сохранения памяти о подвиге родственников, прошедших Великую Отечественную войны или павших на полях её сражений. В рядах участников патриотической акции прошли Николай Остудин и Виталий Подоляко, Павел Турков и Галина Муканина и другие депутаты.

Фотографии с праздничных событий можно увидеть здесь. Снимки со страниц депутатов в соцсетях.


Возврат к списку

Полезные ресурсы