445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Программа Дня города предусматривала мероприятия для тольяттинцев всех возрастов

Программа Дня города предусматривала мероприятия для тольяттинцев всех возрастов 03.06.2019

Разнообразные культурные и спортивные мероприятия были организованы в дни празднования 282-й годовщины образования Ставрополя-Тольятти. Как водится, участниками мероприятий в честь Дня города были депутаты Думы г.о.Тольятти.

 

В минувшие выходные  каждый мог найти себе развлечение по душе – детей ждали конкурсы, викторины, концерты, работа интерактивных площадок, а взрослые могли пойти на фестиваль техники, ярмарку чудес, мастер-классы...

 

Что касается депутатов, то для них торжества начались с приема главы в пятницу, 31 мая. На протяжении многих лет именно на этом мероприятии происходит вручение регалий тем, кому решением Думы г.о.Тольятти присваивается звание Почетного гражданина. Как известно, в 2019 году эти почести оказаны ветерану строительной отрасли Валентину Богрякову, который и  был приглашен на сцену на торжественной части приема главы. Председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин вместе с главой г.о.Тольятти Сергеем Анташевым вручили Валентину Богрякову ленту, нагрудный знак, диплом. Председатель Думы наградил также горожан, поощренных высшим знаком отличия со стороны городского парламента – Почетным знаком «За заслуги перед городским сообществом». Выступая перед собравшимися, он сказал, что в масштабах истории 282 года – это миг, но за эти годы Тольятти успел превратиться  из уездного городка в мощный промышленный центр. Николай Остудин подчеркнул: город имеет все инструменты для успешного развития и пожелал тольяттинцам получать удовольствие от жизни в родном городе.

 

Как представитель депутатского корпуса председатель Думы вместе с официальной делегацией города Ре из Италии побывал в парковом комплексе истории техники им.К.Г.Сахарова и в музее волжского автогиганта. Николай Остудин был также среди почетных гостей на открытии XVIII фестиваля гандбола. Кстати,  в этом году на него съехались команды Казахстана, Узбекистана, Азербайджанской Республики, Луганской Народной Республики…

 

Разноформатные мероприятия в честь Дня города проводились и на центральных площадках каждого из районов Тольятти,  так и в кварталах. Например, в 14 квартале праздник был организован ТОС. Депутат Думы г.о. Тольятти Виталий Подоляко тепло поздравил жителей, а также вручил Благодарственное письмо Думы председателю ТОС-14. Аналогичную миссию, только по отношению к председателю ТОС-11, выполнила и депутат Надежда Макарчук. Жители квартала были поощрены саженцами цветов, которые вместе с депутатом округа они высадили перед входом в ТОС-11…

 2.jpg 3.jpg

Кульминацией Дня города стали звуковое и цветовое шоу блюз-оркестра «DBlack Blues Orchestra» с Владимиром Аветисяном в Центральном районе  и выступление культовой российской группы Банд’Эрос в Автозаводском районе. Точку, а вернее – восклицательный знак, в торжествах, посвященных 282-й годовщине Ставрополя-Тольятти, поставили прогремевшие праздничные салюты.  


Возврат к списку

Полезные ресурсы