445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Дмитрий Микель: «В Тольятти есть объективные положительные изменения»

Дмитрий Микель: «В Тольятти есть объективные положительные изменения» 10.06.2019

Руководитель фракции от партии «Единая Россия» Дмитрий Микель комментирует отчет главы города за 2018 год:

- Думой Тольятти был утвержден порядок и форма отчета главы города. Этот документ один из самых полноценных и комплексных среди всех муниципальных образований. По итогам 2018 года подавляющее число показателей были выполнены. Принимались решения по всем вопросам местного значения. В Тольятти есть объективные положительные изменения. Так, например, впервые, за многие годы был сокращен дефицит бюджета, значительно уменьшились расходы на обслуживание муниципального долга, начата работа по снижению муниципального долга.

- Какое событие 2018 года в Тольятти вы назвали бы главным?

- В политической сфере основное событие это выборы Президента РФ, Губернатора Самарской области и Думы городского округа Тольятти. Причем последние значительно изменили деятельность представительного органа Тольятти и в целом повлияли на систему управления городом.
В сфере городского хозяйства – последовательно и системно реализовывалась программа «Формирование комфортной городской среды» по всем направлениям: дворовые территории, внутриквартальные проезды и тротуары, общественные территории. Особо хочу отметить реконструкцию Аллеи Славы. Этот проект мы инициировали и продвигали последние 4 года. 
Из решений, которые разрабатывались и принимались совместно с Думой, самым значимым было утверждение Генерального Плана Тольятти.


Возврат к списку

Полезные ресурсы