445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Ремонт тольяттинских дорог продолжается

Ремонт тольяттинских дорог продолжается 01.08.2019

Новости о том, как продвигаются работы, появляются чуть ли не в ежедневном режиме. Депутаты и специалисты из отрасли дорожного хозяйства вместе с общественниками в рамках контроля реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» каждую неделю выезжают на участки, где идут работы по ремонту дорожного полотна и тротуаров.

 

Напомним, что в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тольятти будет отремонтировано 15 автомобильных дорог общей протяжённостью более 17 километров. Новый асфальт появится на улицах: Ворошилова, Ленинградская, Тополиная, Юбилейная, Полякова, Баныкина, Индустриальная, Пушкина, Есенина, Чайкиной, Ярославской и на Автозаводском шоссе. Также в текущем году начнется строительство участка улицы Офицерской.

Объезд дорог производится совместными усилиями представителей общественности, администрации и депутатов Думы г.о. Тольятти 1-2 раза в неделю. Ранее специалистами в области дорожного хозяйства для общественников было проведено обучение на предмет, как определить качество асфальтобетонного покрытия, особенности установки бортового камня и другие значимые нюансы.

В июне в рамках объезда внимание было уделено состоянию асфальта на улице Ленинградская, а также участку дороги рядом с Центральной площадью. Здесь побывали депутаты Дмитрий Микель и Виталий Климашевский. В начале июля общественные контролёры выезжали в Комсомольский район на улицы Ярославская и Лизы Чайкиной. Интенсивное движение на этих автодорогах осложняет ход работ, но дорожные рабочие обещают, что здесь появится не только новый асфальт, но и добротная дорожная разметка.

3.jpgМаксим Гусейнов и Владимир Бобров, которые входят в состав думской комиссии по городскому хозяйству, приняли участие в объезде, организованном администрацией. Подрядчики подробно рассказали о ходе работ по ремонту магистральной автодороги на ул. Юбилейной (участок ул. Свердлова – ул. Дзержинского), дворовых территорий на бульваре Баумана, Юбилейной, проезды к домам в 13 квартале по ул. 40 лет Победы и в 3 б квартале.

На минувшей неделе проконтролировали ход ремонта улицы Баныкина. Здесь идет замена бортового камня, верхнего слоя асфальта, устанавливаются ограждения.  Дмитрий Микель, который вместе с представителями общественности прибыл на объект, обратил внимание на необходимость восстановления газонов после завершения ремонтных работ, а также поставил вопрос утилизации подрядными организациями бордюрного камня в соответствии с требованиями природоохранного законодательства.

Кроме нового дорожного полотна, планируется монтаж остановочных павильонов. Будут установлены так называемые лежачие полицейские рядом со школами, которые располагаются вдоль улицы Баныкина. Отдельный муниципальный контракт предусматривает монтаж светофора на перекрестке улиц Баныкина и Жилина. Все эти меры нацелены на повышение безопасности всех участников дорожного движения.

2.jpg 1.jpg



Возврат к списку

Полезные ресурсы