445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Сформирован план мероприятий по реализации Стратегии развития Тольятти до 2030 года

Сформирован план мероприятий по реализации Стратегии развития Тольятти до 2030 года 26.11.2019

В Думе г.о. Тольятти завершила работу временная рабочая группа, которая сформулировала и систематизировала конкретные предложения экспертов по семи направлениям жизни города. Все они вошли в итоговый объёмный документ на 130 с лишним страниц.

По мнению людей, которые дорабатывали План мероприятий по реализации стратегии, достижение заявленных целей возможно только с привлечением властей всех уровней, крупных промышленных предприятий, местного бизнес-сообщества, высших учебных заведений и др. сторон. Уже на этапе формирования плана свои предложения представили промышленные предприятия города, эксперты Общественного совета по стратегическому планированию при Думе и члены Молодёжного парламента. Собственные идеи и предложения коллег-депутатов транслировали зампредседателя комиссии по бюджету и экономической политике Думы Татьяна Никонорова и председатель комиссии по местному самоуправлению Павел Митковский.

Стоит напомнить, что Стратегия социально-экономического развития городского округа Тольятти на период до 2030 года была утверждена Думой в начале 2019 года. Сам план мероприятий дорабатывали на протяжении 3 месяцев с сентября по ноябрь.

По мнению парламентариев, стратегия – это картина будущего, к которому нужно стремиться, реализуя соответствующие социально-экономические проекты и муниципальные программы. План по её реализации планируется направить главе города Сергею Анташеву, а впоследствии в декабре 2019 года документ планируется рассмотреть на заседании Думы г.о. Тольятти под председательством Николая Остудина.


Возврат к списку

Полезные ресурсы