445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Общественная палата г.о.Тольятти подвела итоги 2019 года

Общественная палата г.о.Тольятти подвела итоги 2019 года 30.01.2020

В целях учёта потребностей и интересов жителей нашего города, защиты их прав и свобод при решении вопросов местного значения создавалась в 2016 году Общественная палата. На протяжении всего периода своего существования этот орган общественного контроля обеспечивал взаимодействие горожан и органов местного самоуправления, в том числе – вырабатывая рекомендации и предложения органам власти по повышению эффективности их деятельности. На очередном заседании Общественной палаты 29 января был утвержден доклад о результатах работы в прошлом году, он будет оглашен на одном из ближайших заседаний Думы г.о.Тольятти.

 

 

 

 

Открыл заседание председатель Общественной палаты Виталий Гройсман. Он тезисно изложил основные итоги 2019 года. Было проведено 4 заседания палаты, 17 заседаний профильных комиссий палаты. Общественники принимали активное участие в мероприятиях, связанных с реализацией в нашем городе национальных проектов.

 

Общественный контроль осуществлялся в тесном взаимодействии с Общественной палатой Самарской области, администрацией г.о.Тольятти, депутатским корпусом городского парламента.

 

В фокусе внимания Общественной палаты были вопросы, связанные со статусом городских лесов, ростом тарифов ЖКХ, мусорной реформой, охраной окружающей среды, состоянием ливневой канализации, предоставлением транспортных услуг инвалидам-колясочникам и др.

 

При содействии Общественной палаты был организован ряд актуальных для гражданских активистов мероприятий. В их числе – образовательная просветительская программа «Региональная школа публичной политики», открытая на кафедре «Гражданского права и процесса» Института права Тольяттинского государственного университета в партнерстве с региональным проектом «Школа муниципального депутата» и ресурсным методическим центром НКО «Отрытая Альтернатива». В этом списке также несколько мероприятий, касающихся мигрантов: «круглый стол» на тему «Содействие социальной, культурной и правовой адаптации и интеграции мигрантов как условие гармонизации межнациональных отношений», тренинг «Потенциал взаимодействия общественных и государственных организаций в сфере адаптации мигрантов и межнациональных отношений» и т.д.

 

Участники заседания Общественной палаты утвердили план работы на ближайшую перспективу. Решено, что общественники примут активное участие в торжествах в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне, а также в мероприятиях, связанных с 50-летием выпуска первой малолитражки ВАЗ на тольяттинском автогиганте.


Возврат к списку

Полезные ресурсы