445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты Думы г.о.Тольятти и их помощники навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Депутаты Думы г.о.Тольятти и их помощники навестили ветеранов Великой Отечественной войны 30.04.2020

В преддверии Юбилея Победы представители тольяттинского парламента вручили подарочные продуктовые наборы от правительства Самарской области и поздравительные открытки от губернатора Дмитрия Азарова.

Житель нашего города Алексей Михайлович Пирогов (проживает на территории округа депутата Игоря Лыткина) 17-летним ушел добровольцем на фронт. С ходу попал в бой – в составе танкового десанта его отправили освобождать Могилев. Наш земляк участвовал в форсировании Днепра, сражался под Прагой, где 9 мая – в День Победы - был ранен. Герой имеет множество боевых наград - в полном облачении он и встретил представителя Думы г.о.Тольятти, пришедшего к нему в дом для осуществления трогательной миссии...

И для тех, кого в эти дни посещали депутаты и их помощники, и для вручавших праздничные подарки эти встречи были волнительными. С каждым годом среди нас становится все меньше их – очевидцев легендарных событий, участников Великой Отечественной войны, бежавших в атаку, мерзших в окопах, проливавших кровь за свободу нашей Родины. Большая часть этих людей в преклонном возрасте. Например, в округе председателя Думы Николая Остудина есть ветераны 1922, 1923 годов рождения – это настоящие долгожители. Не избалованные судьбой, в старости многие становятся сентиментальными, радуются каждому теплому слову. Поэтому акция по вручению подарков вызвала много позитивных эмоций….

Напомним, что установленный в Самарской области режим повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции внес коррективы в программу празднования Юбилея Победы. Например, публичные мероприятия, на которых представители старшего поколения тольяттинцев награждались юбилейной медалью «75-лет Победы в ВОВ 1941-1945 годов», прошли лишь частично, а частично – были отменены. Поэтому вместе с продуктовыми наборами правительства региона и открытками от губернатора вручались и юбилейные медали тем из ветеранов, что еще не успели получить эти памятные награды.

В разделе «Фотогалерея» на сайте Думы г.о.Тольятти представлены кадры, сделанные в момент поздравления ветеранов. Фотографии предоставлены первым заместителем председателя Думы Юрием Сачковым, заместителями председателя Думы Евгением Архангельским, Ольгой Сотниковой и Виктором Казачковым, депутатами Дмитрием Дементьевым, Игорем Лыткиным, Надеждой Макарчук, Дмитрием Микелем, Сергеем Михайловым, Галиной Муканиной, Иваном Поповым, Сергеем Прохоровым.


Возврат к списку

Полезные ресурсы