445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В Тольятти к 75-летию Победы проводятся виртуальные концерты, спектакли и флешмобы

В Тольятти к 75-летию Победы проводятся виртуальные концерты, спектакли и флешмобы 06.05.2020

Городские власти, учреждения культуры и жители Тольятти сообща участвуют в праздничных мероприятиях. Афиша включает концерты и спектакли, онлайн-выставки, лекции и рассказы о Великой Отечественной Войне, а также различные акции и мастер-классы.

Так, драматический театр «Колесо» имени Г.Б. Дроздова приглашает посмотреть спектакли «Варшавская мелодия» и «Пять вечеров». ТЮЗ «Дилижанс» представляет спектакль «Мой бедный Марат», а Театр кукол с 5 по 10 мая проводит пока музыкально-театрализованной композиции «Мелодии военных лет».

Педагоги и воспитанники детских садов города, Детский дом культуры и библиотеки Тольятти подготовили виртуальные выставки с информацией о городах-героях, экспозицию об участии в ВОВ уроженцев Ставрополя-на-Волге. Школьные музеи представили объединённую инфографику по итогам городского конкурса-смотра, посвящённого 75-летию Победы.

Тольяттинский краеведческий музей впервые публикует письма и документы участников войны из фондов музея. Уделяется внимание пионерам-героям Великой Отечественной Войны, наиболее значимым подвигам и вехам боевых действий.

Местные библиотеки принимают участие в акции «Читаем детям о войне». А учреждения дополнительного образования проводят онлайн-мастер классы- по изготовлению праздничных открыток, читают стихи и поют песни о войне и даже готовят блюда полевой кухни в домашних условиях.

Широко развернулся в 2020 году музыкальный флешмоб «Песенник Победы», по хештегу #ПесенникПобедыТольятти в социальных сетях можно найти видеозаписи с исполнением песен военных лет.

Принять участие в общем праздновании юбилея Великой Победы может каждый житель Тольятти. В рамках акции «Голубь мира» можно вырезать белоснежных птиц и приклеить их на окно, как символ мира и бессмертного подвига нашего народа. Также можно разместить в социальных сетях фотографии своих фронтовиков с хештегом #75япомнюТольятти. Пусть все ваши друзья узнают об участии представителя вашей семьи в общей большой победе над фашизмом!

Спортсменам предлагают участвовать в акции #75рекордПобедыТольятти. Суммарно её участники должны отжаться от пола количество раз равное количеству дней с окончания Великой Отечественной войны — более 27000 раз. Для участия нужно до 9 мая записать на видео выполнение упражнения и поделиться записью в социальных сетях с хештегом #75рекордПобедыТольятти.

Подробная афиша празднования Дня Победы представлена в социальных сетях. Депутаты Думы г.о. Тольятти, кстати, в течение недели вручали подарки к 9 мая – фронтовикам, труженикам тыла и детям войны нашего города.


Возврат к списку

Полезные ресурсы