445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Юбилей Победы в Тольятти отметили возложением цветов и онлайн-флешмобами

Юбилей Победы в Тольятти отметили возложением цветов и онлайн-флешмобами 13.05.2020

Депутаты Думы г.о. Тольятти вместе с жителями города по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне возложили цветы к городским мемориалам. Из-за ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавируса, многие мероприятия в этом году прошли в режиме онлайн или с соблюдением мер самоизоляции.

Вместо шествия «Бессмертного полка» в этом году акцию памяти провели в социальных сетях и на нескольких сайтах. Городские парламентарии тоже разместили в социальных сетях портреты своих родных – фронтовиков и воспоминания о них.

Окна здания городской Думы к 75-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне были украшены государственным флагом РФ и бумажными силуэтами голубей – одного из главных символов мирной жизни. Жители Тольятти активно поддержали эту общественную акцию и тоже размещали белых бумажных голубей в социальных сетях и на окнах своего жилья.

Перед наступлением праздника депутаты городской Думы вместе с помощниками навещали ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны, вручали им подарочные наборы от Правительства Самарской области и открытки с поздравлением губернатора Дмитрия Азарова.

А непосредственно 9 мая депутаты вместе с горожанами возлагали цветы к Вечному огню в Парке Победы Автозаводского района и на Площади Свободы в Центральном районе. Цветами были усыпаны в этот день горельеф Ульяне Громовой, мемориал Евгению Никонову и памятный знак-указатель на улице Александра Матросова в Комсомольском районе Тольятти.

В возложении цветов участвовали первый заместитель Думы г.о. Тольятти Юрий Сачков, заместители председателя Думы Ольга Сотникова и Виктор Казачков, депутаты Галина Муканина, Дмитрий Микель, Андрей Иванов, Владимир Бобров, Александр Осипов, Евгения Суходеева и другие депутаты, а также их помощники.

В целом, к 75-летию Великой Победы в Тольятти в режиме онлайн прошло несколько десятков различных концертов, спектаклей, выставок, лекций, мастер-классов, флешмобов и патриотических акций.

Центр район.jpg     Комс рн.jpg

Парк Победы.jpg     Матросова.jpg

IMG-20200514-WA0008.jpg     осипов.jpg


Возврат к списку

Полезные ресурсы