445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Благоустройство дворовых территорий депутаты считают приоритетом

Благоустройство дворовых территорий депутаты считают приоритетом 22.05.2020

Каждая из профильных комиссий Думы г.о.Тольятти проанализировала ход выполнения наказов избирателей в 2019 году.

 

 

 

 

Тема наказов избирателей всегда была чувствительной для Думы, ведь речь идет о пожеланиях и предложениях горожан, доверивших депутатам представлять их интересы в городском парламенте. Отлов бродячих животных, ремонт кровли в образовательном учреждении, расчистка леса от сухостоя, приведение в цивилизованный вид общественного пляжа, включая установку там кабинок, беседок и обустройство площадки для спортивных игр – эти и другие мероприятия фигурируют в перечне наказов в седьмом созыве.

 

Количество наказов, принятых к исполнению в 2019 году, составило 839. 

Наиболее подробно ситуация с наказами обсуждалась на заседании комиссии по городскому хозяйству во главе с Максимом Гусейновым. Это объясняется тем, что львиная доля пожеланий и предложений, высказанных жителями, касается создания комфорта и уюта в собственных дворах. В большинстве случаев горожане ходатайствуют о том, чтобы рядом с домом была обустроена детская игровая площадка либо разбита парковка, много инициатив, связанных с ремонтом лавочек, спилом аварийно опасных деревьев и т.д.

 

Такого рода мероприятия включены и в муниципальную программу «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы». Однако из-за нехватки средств в местной казне два последних года на реализацию этих мероприятий финансирование не выделялось. На это обстоятельство указал в ходе профильной комиссии депутат Александр Денисов. Он напомнил и о рекомендации депутатов в адрес исполнительной власти: 50% средств, сэкономленных в результате проведения торгов по линии департамента по городскому хозяйству администрации г.о.Тольятти, направлять на благоустройство внутриквартальных территорий.

 

Народные избранники считают это предложение актуальным. В этой связи в сводном решении Думы относительно выполнения наказов избирателей администрации рекомендовано считать приоритетными мероприятия муниципальной программы «Благоустройство территории городского округа Тольятти на 2015-2024 годы».


Возврат к списку

Полезные ресурсы