445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Стратегию развития Тольятти скорректировали с учётом нацпроектов

Стратегию развития Тольятти скорректировали с учётом нацпроектов 14.07.2020

Перед уходом на парламентские каникулы Дума г.о. Тольятти дополнила Стратегию социально-экономического развития города до 2030 года целевыми показателями и несколькими другими пунктами, связанными с участием Автограда в реализации национальных проектов.

Внесение изменений в один из ключевых документов стратегического развития Тольятти потребовалось в связи с корректировкой Стратегии социально-экономического развития Самарской области. Депутаты обсуждали данный вопрос на заседании 8 июля 2020 года. Основной блок дополнений напрямую касается нацпроектов.

Депутаты Тольятти, принимая Стратегию социально-экономического развития, изначально предусмотрели взаимосвязь с ориентирами и показателями региональной стратегии. Её, кстати, приняли в Самарской области ещё в 2017 году. А в связи с реализацией национальных проектов, утверждённых Президентом РФ В.В. Путиным, в 2019 году в региональную стратегию внесли соответствующие изменения.

Что содержит пакет поправок?! Он определяет среднесрочные механизмы социально-экономического развития региона с учетом национальных проектов. В Тольятти, напомним, продолжается реализации муниципальной составляющей этих глобальных шагов развития. В частности, Стратегия развития Тольятти теперь дополнена сведениями о федеральных проектах (как элементах национальных проектов) и информацией о достижении стратегических целей. При этом расширен перечень ожидаемых результатов и набор целевых показателей, по которым можно будет судить – удалось ли реализовать всё, что было запланировано.

Напомним, что менее двух месяцев назад депутаты Думы г.о. Тольятти при утверждении Отчёта администрации города о выполнении Плана мероприятий по реализации Стратегии отметили активное участие крупных промышленных предприятий и ведущих вузов города в развитии Автограда.


Возврат к списку

Полезные ресурсы