445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Совет Думы г.о.Тольятти одобрил повестку заседания 23 сентября

Совет Думы г.о.Тольятти одобрил повестку заседания 23 сентября 16.09.2020

В следующую среду депутатам предстоит рассмотреть 41 вопрос. Как всегда, предварительное обсуждение пройдет в понедельник и вторник в ходе шести профильных комиссий тольяттинского парламента.

 

 

Народным избранникам необходимо будет принять решения по широкому спектру вопросов, включая поправки в бюджет текущего года, внесение изменений в Правила землепользования и застройки, проект муниципальной программы «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в г.о.Тольятти на 2021-2025» и др.

 

В числе ключевых вопросов повестки предстоящего заседания Думы г.о.Тольятти - информация администрации г.о.Тольятти и регионального оператора Самарской области по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ЭкоСтройРесурс» о реализации на территории нашего города системы обращения с ТКО. У депутатов есть резонные вопросы в адрес регоператора и дельные предложения.

 

Много в повестке и вопросов из социальной сферы. Например, впервые в практике тольяттинского парламента будет рассматриваться опыт приемных семей для пожилых. На сегодняшний момент это инновационный вид социальной помощи – он требует внимательного изучения, всемерной поддержки и распространения. Комиссия по социальной политике городского парламента обсудит также нюансы организации опеки и передачи детей в приемные семьи, проанализирует эффективность оказания муниципальной поддержки физическим и юридическим лицам в сфере культуры в виде безвозмездного пользования муниципальным имуществом г.о.Тольятти, а также меры, принимаемые для развития технических видов дополнительного образования в муниципальных учреждениях дополнительного образования нашего города. Вновь вернутся депутаты и к теме обеспеченности новых кварталов Автозаводского района детскими садами и школами.


Возврат к списку

Полезные ресурсы