445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Депутаты утвердили изменения в бюджет

Депутаты утвердили изменения в бюджет 09.12.2020

9 декабря на очередном заседании Думы под председательством Николая Остудина парламентарии приняли представленный администрацией пакет поправок. Одна из причин корректировки бюджета заключается в том, что не всё, что планировалось в этом году, может быть реализовано в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Однако за счет высвобожденных средств удалось уменьшить дефицит бюджета.

 

Например, сокращены расходы в связи с отменой массовых мероприятий; не востребованной оказалась часть средств, предназначенная на обеспечение льготного бесплатного питания школьников, ввиду того, что дети занимались дистанционно и фактически не посещали учебные учреждения. За счет этих и других направлений расходы 2020 года сокращены на 47 млн рублей.

Высвобождаемые средства направлены на уменьшение дефицита. В целях осуществления балансировки утвержденного бюджета за счет всех источников дефицит уменьшился на 151 млн рублей и составил 546 млн рублей.

Кроме того, снижен верхний предел муниципального долга на 151 млн рублей и на 1 января 2021 года составит 6,1 млрд рублей (95,3% собственных доходов бюджета).

Выросли расходы, связанные с отраслью городского хозяйства и социальной сферой. В частности, увеличены ассигнования на компенсацию выпадающих доходов муниципальных транспортных организаций, обеспечивающих перевозку отдельных категорий граждан по социальной карте жителя Самарской области, из-за сокращения пассажиропотока граждан на фоне принятия мер по борьбе с COVID-19.

Предусмотрены средства на проектирование строительства физкультурно-спортивного комплекса на ул. Гидротехническая в мкр Шлюзовой. Работы запланированы на 2021 год.

По линии департамента образования выделено финансирование на выполнение требований антитеррористической защищенности зданий - в 15 зданиях учреждений образования будут установлены системы видеонаблюдения. Депутатов заверили, что их успеют монтировать до конца года. А также в 6 школах - № 67, 13, 71, 48, 79, 70 - установят пандусы.


Возврат к списку

Полезные ресурсы