445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Василий Воробьёв: «Будем совместно с администрацией контролировать ситуацию на Никонова, 34»

Василий Воробьёв: «Будем совместно с администрацией контролировать ситуацию на Никонова, 34» 21.04.2021

Заместитель председателя постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы г.о. Тольятти рассказал об итогах совместного с администрацией города выездного совещания по состоянию дома ул. Никонова, 34:

- В марте мы проводили рабочее совещание по ситуации, сложившейся в этом многоквартирном доме. Были приглашены жители, они рассказали о коммунальных проблемах, которые не удаётся решить уже несколько лет подряд. Мы запросили дополнительную информацию, а 19 апреля депутаты совместно с представителями администрациями вновь выехали на этот объект.

Могу сказать, что состояние дома всё ещё ужасающее. После последнего нашего визита, конечно, картина немного изменилась, но далеко не в той мере, как этого хотелось бы людям, которые там живут.

Представители администрации зафиксировали все нарушения, по ним в адрес управляющей компании выпишут соответствующие протоколы, и мы будем совместно контролировать дальнейшее их исполнение. Там ещё предстоит целый комплекс работ: потрёпанная электропроводка, изношенные почти полностью коммуникации дома, санузлы нужно привести в порядок, стены здания местами в грибке, кровля протекает.

Кое-где поверхностно замазаны стены, частично отремонтирована проводка. Повторюсь, не везде. Как нам рассказали жильцы дома, наверное, впервые за целый год в помещениях общего пользования этого дома помыли полы. То есть, к нашему визиту готовились. Раз так, будем чаще ездить туда, чтобы дом полностью восстановили, привели в нормативное техническое состояние.


Возврат к списку

Полезные ресурсы