445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

В тольяттинском парламенте встречали школьников, отличившихся на тушении пожара

В тольяттинском парламенте встречали школьников, отличившихся на тушении пожара 28.04.2021

В начале заседания председатель Думы г.о.Тольятти Николай Остудин вручил юным храбрецам Благодарственные письма Думы.

 

 

По инициативе заместителя председателя тольяттинского парламента Евгения Архангельского состоялось чествование наших юных земляков, которые, несмотря на школьный возраст, геройски повели себя на пожаре в микрорайоне Жигулевское море. Став очевидцами загорания сухой травы неподалеку от дома № 64 на Майском проезде, шестеро учеников школы № 11 отважно бросились гасить пламя еще до приезда пожарных. Об этом в социальных сетях сообщила председатель окружного родительского собрания Татьяна Яковчук-Жигулина, которая и вызвала к месту ЧП профессиональных огнеборцев. Кстати, когда на пожар прибыли сотрудники 31 ОФПС, ребята не разошлись по домам, а продолжали помогать пожарным поскорее справиться с огнем…

 

В Думе г.о.Тольятти для храбрых школьников была устроена небольшая экскурсия по зданию. Ребята сфотографировались на фоне бюста Василия Татищева, где делают снимки на память иностранные делегации, посещающие городской парламент. А в зале заседаний школьники посидели на местах председателя Думы, будущего главы города и его первого зама. Во время сладкой трапезы с тортом в виде пожарной машины они получили подарки от депутатов. Евгений Архангельский поблагодарил ребят за героическое поведение, а также выразил признательность их родителям и педагогам, вырастившим и воспитавшим таких замечательных детей.

 

А затем ребята были приглашены в зал заседаний Думы г.о.Тольятти, где как раз собрался весь депутатский корпус . Под аплодисменты присутствующих Денису Гаранину, Никите Куликову и Веронике Федотовой, Артёму Куликову, Светлане Зориной и Арсению Галкину были вручены награды Думы. Поощрены были также Татьяна Яковчук-Жигулина и директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 11» Валентина Апресова.

дети тушили.jpg     IMG_2219 (1).JPG


Возврат к списку

Полезные ресурсы