445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Первые после пожара саженцы обосновались в лесу

Первые после пожара саженцы обосновались в лесу 04.10.2010

В воскресенье 3 октября состоялось первое мероприятие по восстановлению леса, понесшего этим летом огромные потери. Около 600 саженцев трехлетней сосны было посажено представителями Думы, мэрии, партии «Единая Россия» при содействии департамента лесного хозяйства Самарской области.

В акции приняли участие председатель Думы городского округа Алексей Зверев, мэр Анатолий Пушков, депутаты, а также несколько сотрудников мэрии и Думы.

Саженцы из Кротовского лесопитомника были высажены на расчищенный после пожара участок в районе 103 световой опоры в Портпоселке.

Как сообщают очевидцы, мероприятие прошло на эмоциональном подъеме, каждому деревцу было уделено максимум внимания, организован обильный полив свежих лунок. Так что со всхожестью у «новичков» не должно быть затруднений.

Все участники акции надеются, что восстановлению тольяттинского леса в предстоящем году будет отведено значительное место в планах как соответствующего лесного ведомства, так и различных организаций-благотворителей.


Возврат к списку

Полезные ресурсы