445021, г.о. Тольятти, Центральная площадь, 4,  тел.: (8482) 28-05-18; (8482) 40-15-66; (8482) 28-13-63Личный кабинет   Интернет-приёмная   RSS   Фотогалерея   Мобильная версия сайта         specversion.png   Версия для слабовидящих
Будущие Zaщитники ОтечестVа

Вопрос благоустройства округов останется на особом контроле

Вопрос благоустройства округов останется на особом контроле 21.01.2011

Свою работу в наступившем году комиссия по городскому хозяйству начала с обсуждения плана мероприятий по благоустройству внутриквартальных территорий.

По настоянию народных избранников в прошлом году мэрия установила жесткие сроки планирования, проведения и завершения этих работ в 2011 году.

Утвержденный план мероприятий чиновники должны  представить в Думу до 1 февраля текущего года. Поэтому на прошедшем заседании председатель комиссии Александр Денисов поинтересовался, будут ли соблюдены сроки реализации основных пунктов плана.

Как выяснилось, уже сейчас существует отставание от намеченного графика. По мнению представителей районных администраций, оказывающих содействие парламентариям в расчете стоимости мероприятий, основная причина задержек заключается в том, что часть депутатов не представила объемы предстоящих работ по благоустройству. В связи с этим, представители администраций выступили за перенос сроков предоставления в Думу утвержденного плана. Однако, такая позиция районных администраций вызвала у депутатов, по меньшей мере, недоумение.

Обсуждение темы было продолжено на заседании Думы. В частности, депутат Сергей Анташев заметил, что постановка вопроса неверна: «Для составления строительных и ремонтных смет у нас нет достаточной квалификации, ведь профессиональная сфера большинства моих коллег далека от строительства. Нет у депутатов и штата сотрудников, которые могли бы выполнить такое задание. Зато нужные специалисты есть в каждой из районных администраций и в департаменте городского хозяйства мэрии, они и должны заниматься этой работой».

По мнению депутата Виктора Попова, большую часть работ по подготовке плана мероприятий и проведению необходимых расчетов можно успеть осуществить к указанному сроку, тем более, что для этого остается еще две недели. «Вопросы по отдельным видам работ можно решать в рабочем порядке. Главное - четко придерживаться установленных сроков и не затягивать проведение работ по благоустройству,» – отметил депутат.

Хотя комиссия на этот раз решила пойти навстречу мэрии и сместить сроки утверждения плана, парламентарии настояли на том, что мероприятия необходимо подготовить к 1 февраля, а перенос сроков не должен повлиять на дату непосредственного завершения работ по благоустройству.


Возврат к списку

Полезные ресурсы